Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск оформление договор иск строительство очередь оплата работа квартира отпуск распределение гражданство отработка пособие льготный кредит раздел беременность оформление документов раздел имущества суд сроки долг льготы амнистия кредит армия приватизация контракт алименты налог развод документы права недвижимость молодой специалист имущество аренда общежитие жилье выселение ребенок продажа компенсация лицензия ип зарплата право регистрация увольнение брак молодая семья прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106654 Опубликовано 23.01.2011 в 12:41

Как развестись без раздела имущества

У меня такой вопрос- отец не живет с нами около 15 лет, у него и у мамы уже другая семья,но при этом отец не дает развода маме. После свадьбы бабушка маме купила гараж, машину и квартиру, машиной и гаражом отец пользуется сейчас. Мама хочет развестись,как правильно все сделать, чтобы не делить имущество. в квартире сейчас прописаны моя мама,я и моя дочь(9 месяцев).собственник моя мама. можно ли с него взять заявление что он не против равзода и делить имущество не намерен???

Квятковская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Я так понимаю, вопрос имеет несколько другой смысл ,т.е. есть желание имущество не просто не делить (ибо никто не заставляет его делить), а оставить одной из сторон. Ваша мама может в любое время обратиться в суд с иском о расторжении брака, и суд его расторгнет, даже если отец против этого. Раздел имущества при этом производить совершенно не обязательно, но все равно имущество будет иметь статус совместно нажитого, т.е. отец потом может подать иск о разделе имущества. Можно взять с него заявлеие, что он отказывается от своих прав на долю в имуществе в пользу мамы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2011 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы