Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка гражданство суд льготы приватизация раздел ип документы общежитие имущество выселение молодой специалист налог жилье отпуск раздел имущества работа молодая семья брак алименты лицензия декретный отпуск наследство продажа ребенок развод договор права иск амнистия контракт сроки кредит оплата недвижимость аренда право отработка льготный кредит регистрация квартира пособие строительство налоги распределение оформление документов армия очередь компенсация увольнение оформление зарплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106556 Опубликовано 21.01.2011 в 23:34

Брак с гражданином имеющим два гражданства

Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-либо проблемы при заключении брака с гражданином Беларуси, постоянно проживающим на территории США и имеющим также американское гражданство (т.к. в Беларуси запрещено двойное гражданство).

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Только лишь потому, что у него два гражданства - никаких проблем. Гражданину РБ не запрещено иметь гражданство др. стран :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2011 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2011 в 14:33

Подавать заявление в загс лицу, имеющему два гражданства необходимо по белорусскому паспорту? а копия американского паспорта может служить подстверждением легального постоянного проживания на территории этой страны?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Подавать по белорусскому. В РБ факт принадлежности к гражданству др. государства не признается, но и не запрещается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2011 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Белорусский ЗАГС меньше всего интересует, живет ли этот человек в США, Туркмении или Гондурасе. Но если принести документы, что он еще и американский гражданин и там живет ,то придется нести также справку американского ЗАГСа (сорри, клятвенное заверение из посольства) о том, что там он не женат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2011 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы