Вопрос № 10654 Опубликовано 26.07.2007 в 08:16

Я ИП. Я делаю договор на разработку сайта. Подскажите, как мне присвоить договору номер? Или номер берется такой как тебе хочется?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Сергей, для этого у Вас должен быть разработан и утвержден порядок нумерации и регистрации договоров, в соответствии с которым Вы и присваиваете договору номер.  

Бодунова Оксана :: 26.07.2007 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2007 в 12:22

А где это утверждается и регистрируется? Я присваиваю номер так - 0126072007 - где 01-номер договора на сегодняшнюю дату, 26 07 2007-дата. И обязательна ли регистрация такая для разработчика ПО? Я не веду журнала учета договоров.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Вы сами разрабатываете и утверждаете нумерацию своих договоров. Напр., договор №.... от "___" _____ 2007г. В некоторых организациях бывают договора и без номеров, так и пишут договор № б/н.  

Бодунова Оксана :: 26.07.2007 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2007 в 07:37

Так я должен для себя просто это решить или утвердить в исполкоме где-то или в налоговой?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Никаких согласований и утверждений не требуется.  

Ананьев Дмитрий :: 27.07.2007 в 08:23