Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180885
 Всего ответов: 204332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство амнистия молодая семья общежитие аренда очередь распределение армия льготы недвижимость раздел имущества пособие кредит документы раздел льготный кредит продажа суд квартира ребенок брак зарплата оплата право имущество беременность алименты налоги наследство молодой специалист прописка иск развод увольнение работа права строительство лицензия контракт оформление документов отработка долг приватизация договор отпуск регистрация компенсация сроки налог оформление ип декретный отпуск выселение







  • Адреса пунктов продаж. Продажа и аренда сварочного оборудования
    propan69.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106536 Опубликовано 21.01.2011 в 21:01

покупка квартиры через агенство

покупаю квартиру через агенство, 30% плачу сама, а 70% - банк. составили договор в агенстве о внесении залога на сумму 900 уе, через 5 дней я привожу в агенство и отдаю 15000 уе, после чего в нотариате составляем договор купли - продажи, собираю пакет документов, необходимый банку, отдаю его на рассмотрение и жду результатов. какдолжен быть заполнендоговор купли - продажи, какие печати, подписи должны быть, правильная-ли последовательность действий агенства? спасибо

Литвин Вероника :: Минск


  Ответов: 1

А с чего вы взяли, что деньги нужно отдавать агенству? В договоре на оказание риэлтерской услуги такого пункта, как хранение денег или передача денег от покупателю НЕТ! Во-первых, внимательно изучите договор на оказание риэлтерских услуг, только там указаны права агентства. Во-вторых,имейте ввиду, что в договоре купли-продажи будет указано, что именно вы до момента подписания договора передали деньги продавцу. В-третьих, проверьте, имеется ли у агентства страховое свидетельство, действующее в настоящее время ( это на случай чтобы, если возникнут вопросы к агентству, было бы кому за них заплатить Вам.В-четвертых, любую передачу денег указывайте в эквиваленте к доллару, а не в долларах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2011 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 22:57

какпоступить с передачей денег - мне не отдавать деньги в агенстве??? подскажите

Литвин Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Не отдавать, ни в одном договоре такой обязанности Вашей не указано. Не слышали про случай в Минске пару лет назад, когда в одном их агентсв исчезли деньги, переданные за квартиру?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2011 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2011 в 12:38

спасибо, а как тогда договор купли - продажи: мне не обязательно уплатит 30% продавцу до решения банка о кредите? спасибо

Литвин Вероника :: Минск


  Ответов: 1

По-моему, без заключенного Вами договора купли-продажи банк не выдаст кредит. Но это вы должны выяснить в банке. Уплата 30% или еще какой-то суммы- это условие, которое Вам нужно согласовать с продавцом. Через агента, но в Вашем присутствии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2011 в 13:12

в агенстве мы составили "соглашение об условиях совершения сделки с объектом недвижимости", в котором есть пункт: денежная сумма в размере ........ передается покупателем продавцу наличными денежными средствами в день нотариального удостоверения сделки с объектом недвижимости.

Литвин Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Вот видите, я же Вам об этом и говорю! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2011 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы