Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа иск кредит увольнение права декретный отпуск молодой специалист оформление имущество право отработка молодая семья контракт армия строительство лицензия очередь зарплата аренда недвижимость договор беременность жилье продажа распределение льготный кредит оформление документов долг оплата алименты документы компенсация общежитие налог наследство сроки квартира отпуск ип льготы развод налоги прописка приватизация брак раздел регистрация гражданство суд амнистия раздел имущества пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10651 Опубликовано 26.07.2007 в 07:29

Помогите, пожалуйста, разрешить такой вопрос: я записалась на курсы вождения в автошколу Ленинского РОС ДОСААФ. Всех обязали платить членские взносы 40 000, сославшись на решение Ленинского РОС ДОСААФ о том, что только члены ДОСААФ могут быть приняты на курсы. Правомерно ли это решение по отношению к гражданским правам человека о свободе выбора вступать в какие-либо общественные организации, обязаны ли меня все-таки принять на курсы, если я не член ДОСААФ, и возможно ли вернуть оплаченную сумму? Заранее спасибо.

Виктория Раднёнок :: Минск


  Ответов: 1

Общественные организации могут всякое чудить – изначально посмотрите само решение ДОСААФ и что в нем написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.07.2007 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2007 в 07:13

В решении написано, что только члены ДОСААФ могут быть приняты на курсы. Понятно, что чудить может каждый, но вот насколько в данном случае это правомерно?

Виктория Раднёнок :: Минск


  Ответов: 1

Вполне правомерно: есть, скажем, клуб любителей пива, и только членам клуба можно получить специятельные кружки... Так и в случае с ДОСААФ: мы, мол, обучаем только своих членов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2007 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы