Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право права недвижимость долг пособие раздел имущества оформление имущество армия прописка суд оплата выселение гражданство алименты приватизация ребенок развод жилье налоги очередь продажа общежитие увольнение аренда регистрация квартира лицензия амнистия льготный кредит оформление документов документы строительство кредит контракт договор иск работа отпуск распределение отработка зарплата молодая семья раздел наследство брак льготы молодой специалист компенсация беременность ип налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106387 Опубликовано 20.01.2011 в 21:12

проблема с получением белорусского гражданства

Здравствуйте.У меня российское гражданство. Я проживаю в Беларуси более 12 лет, хотела бы получить белорусское гражданство. У меня на руках имеется вид на жительство РБ и загран. паспорт РФ. В консульстве РБ мне объяснили, что необходима справка с России с налоговой об отсутствии долгов.В налоговой в России с меня потребовали российский паспорт, я предъявила им загран.паспорт РФ, но почему то они сказали, что это не пойдет, и нужен именно обыкновенный российский паспорт. Скажите зачем, мне сейчас делать себе еще один паспорт только не заграничный, если я хочу выйти из гражданства РФ, неужели недостаточно заграничного паспорта для удостоверения личности. И еще вопрос: кто должен запрашивать справку с налоговой: я или консульство РБ? Потому как в налоговой тоже были удивлены, что физическое лицо в частном порядке запрашивает эту справку. Спасибо .

Кухарева Светлана :: Дрогичин


Ключевые слова: справка с россии с налоговой, гражданский российский паспорт

  Ответов: 1

О каком "консульстве РБ" идет речь? Консульств РБ на территории Беларуси нет и быть не может. О том, каким образом получать необходимые справки в российских органах и на основании каких российских документов уточняйте у российских юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.01.2011 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 21:53

консульство РФ, которое находится в г.Бресте.На вопросы вы мне так и не ответили, по-моему я все понятно описала.

светлана :: дрогичин


  Ответов: 1

Вопросы нужно задавать правильно, а только потом требовать на них нормальные ответы. Повторяю еще раз, порядок выдачи любых справок, выдаваемых учреждениями РФ, устанавливается законодательством РФ. Здесь консультируют по законодательству Беларуси. По нашему законодательству о гражданстве вы обязаны предоставить определенный пакет документов, каким образом вы его соберете - это ваши проблемы и проблемы госорганов РФ. Если российский консулат соизволит запросить данную справку - ваше счастье, если нет - придется ее "добывать" самостоятельно. Для чего нужно в дополнение к загранпаспорту получать еще общегражджанский паспорт РФ - это также вопрос к российским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.01.2011 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
173 ответов
137 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271175Елена23.08.17 в 11:06
271187Ромаш Елена23.08.17 в 11:05
260579Екатерина23.08.17 в 11:00
271104Надежда23.08.17 в 10:47
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы