Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186811
 Всего ответов: 211145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство регистрация раздел оплата жилье отработка налоги пособие раздел имущества общежитие молодой специалист суд оформление приватизация алименты брак кредит ип контракт право квартира беременность недвижимость наследство зарплата ребенок права развод амнистия оформление документов увольнение компенсация документы сроки лицензия строительство декретный отпуск имущество распределение иск продажа льготный кредит налог молодая семья армия аренда отпуск льготы договор работа очередь долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106249 Опубликовано 19.01.2011 в 21:42

Разъясните, пожалуйста, ст.205 УК РБ.

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, ст.205 УК РБ. Если четыре человека совершили много краж, в том числе и АМТ(одну разобрали и продали, а вторую разобрали, но продать не успели, для своих деяний сняли гараж. К какой части относятся и кем они являются- "группой лиц" или "организованной группой". Спасибо

ирин :: минск


  Ответов: 2

задачки надо решать самостоятельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.01.2011 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многократность и совершения краж и наличие 4-х человек сами по себе не означают, что имеет место организованная группа, но и не исключают этого. Для наличия такого квалифицирующего признака кражи как организованная группа необходимо доказать также и управляемость. Более подробно ооб этом см. Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 25.09.2003 N 9"О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с созданием и деятельностью организованных групп, банд и преступных организаций" http://www.pravoby.info/docum09/part21/akt21699.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2011 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы