Вопрос № 106221 Опубликовано 19.01.2011 в 19:25

увольнение

Здравствуйте я работаю на частной фирме и она прекратила хозяйственную деятельность, работников хочет уволить по соглашению сторон, а мы хотим по сокращению. Подскажите как нам поступить (очень срочно если можно). Спасибо

Бобко Павел :: Барановичи

  Ответов: 1

По соглашению - это значит по взаимному согласию. Если Вы не желаете, то Вас никто не заставит. Что делать?? Продолжать ходить на работу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2011 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 21:39

Спасибо за ответ, но как мне поступить если фирму (по их словам) они закрывать не собираются, а зарплату будут платить равную прожиточному минимуму

Бобко Павел :: Барановичи

  Ответов: 1

Чтобы начать платить законно такую з/п, руководству необходимо Вас предупредить за месяц об изменении существенных условий труда, а последнее должно быть обосновано в приказе производственными, организационными или экономическими причинами. Т.е. в принципе, руководство действительно в конечном итоге может добиться того, что Вы будете "получать" прожиточный минимум, таким образом вынудив Вас уволиться.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 11:20