Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки отпуск гражданство налоги квартира ребенок ип оформление документов недвижимость зарплата распределение суд права раздел имущества алименты пособие иск оформление налог декретный отпуск приватизация очередь долг наследство работа строительство компенсация увольнение льготный кредит имущество брак кредит молодая семья продажа контракт общежитие регистрация лицензия раздел молодой специалист армия выселение прописка документы договор льготы беременность жилье оплата развод отработка амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106176 Опубликовано 19.01.2011 в 14:32

Может ли Учредитель самолично получить печать и заключить договора с банком?

Доброго Вам времени суток! Меня интересует такой вопрос.Открываю ЧУП , могу ли я назначив на должность директора себя либо другого человека, не начислять заработной платы? Дело в том что, для того что бы предприятие заработало, мне нужно найти помещение, а на это уйдет время. И вообще может ли Учредитель самолично, без назначения директора, получить печать и заключить договора с банком? Спасибо!

Шелехова Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: заключить договора

  Ответов: 1

1. Можно. Для этого достаточно оформить на директора трудовой отпуск без сохранения заработной платы сразу с момента его назначения согласно ст.191 Трудового кодекса.2. Учредитель самолично печать получить сможет если на него будет выписана доверенность на получение ТМЦ, подписанная директором, а также в том случае если директор и учредитель одно и тоже лицо.3. Отрыть расчетный счет в банке без директора не получится, так как отсутствует должностное лицо предприятия, которому принадлежит право первой подписи на финансовых документах. И ненакого оформить банковскую карточку с образцом подписи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 19.01.2011 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы