Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт беременность алименты договор льготный кредит налог раздел имущества молодая семья работа налоги сроки ип увольнение иск документы жилье отпуск оформление оформление документов раздел кредит пособие декретный отпуск отработка распределение наследство общежитие продажа строительство недвижимость аренда амнистия лицензия суд прописка развод компенсация выселение права долг брак квартира льготы молодой специалист гражданство право ребенок имущество очередь армия оплата зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106149 Опубликовано 19.01.2011 в 10:32

Развод

Cобираюсь разводиться с женой.... До того как подать заявление на развод пытаюсь договориться с женой о разделе имущества (под расписочку) что заберет она и что останется мне. Пока не все получается так как хотелось бы. А именно: квартира моя дарственная до брака поэтому по ней вопросов нет моя и все тут. Что касается имущества в квартире (а оно преобреталось в основном на мои деньги) жена сказала мне это барахло не надо...мне нужны деньги можешь типа продать и вернуть мне половину или сразу возвращай деньгами. Как поступить грамотно....вызвать оценщика и пускай оценит все или пускай это потом все в суде решается??? И еще вопрос по машине (которая также покупалась за мои деньги -1000 далларов которые подарили ее родители (без всяких бумаг)) что мне с ней сделать что бы не делить (стоит 10000$). Можно ли подарить родственнику или как поступить грамотно? Может написать расписку что я взял деньги у родственников для покупки автомобиля, а так как наступает развод то и деньги нужно отдавать родственнику.

Прокопович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

для начала забудьте выраженіе "мои деньги". просто, для вашего спокойствия. все, приобретенное в браке, считается общим. если нет согласия по разделу имущества, его разделят в судебном порядке. но выплатить денежную компенсацию вас могут обязать, в случае, если имущество - неделимо. а на заяву "ты продай, а мне половину денег", можете ответить в том же духе: "бери половину и продавай за скоко хочешь". суд разделит по существу: тебе - ложка, тебе - вилка. по машине. вот тут придется платить половину. если хотите остаться честным, отдаваемую часть увеличьте на штуку баков. нет - по 5 тон на каждого. а если совсем пофигу ета честность, продайте автомобиль хорошему человеку, лучше иногороднему, указав в договоре купли-продажи приемлемую цену. родственнику подарить нельзя: надо согласие сособственника. расписка - филькина грамота: нужно оформлять договором дарения. а кто вам его оформит задним числом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2011 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 12:56

И еще вопрос если я купил машину за 10000$ а в счет справке указано 15000000рб (5000$) как в таком случае будет она делиться...я же мог ее купить и с дефектами правда??? И еще продать ее формально на кого то (и ездить дальше) или все таки продать окончательно и забыть про нее.??? спасибо.

Прокопович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

машина должна делиться по стоимости ее на момент раздела. по теории ее должен оценить эксперт. да так и делается, если второе лицо не согласно с указанной ее стоимостью в исковом заявлении. а продать формально? неа, уважаемый. из двух зол надо выбирать меньшее: или делить то, что имеется, или делить то, на что вы согласны. имейте ввиду: после подачи иска о разделе, машину продать не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2011 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы