Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда оплата отработка контракт документы ребенок договор жилье налог ип сроки оформление лицензия льготы регистрация увольнение работа общежитие продажа строительство выселение льготный кредит очередь права развод раздел имущества квартира компенсация армия прописка пособие оформление документов имущество брак распределение молодой специалист зарплата недвижимость налоги алименты долг иск наследство амнистия суд раздел отпуск беременность декретный отпуск право кредит молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106127 Опубликовано 19.01.2011 в 01:34

Можем ли мы заключить договор найма?

Моя двоюродная сестра имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Минске, где и прописана с дочерью. На данный момент сестра уехала с ребенком жить в США, в квартире никто не проживает. Мой дядя, который по устной договоренности присматривает за данной кварирой, предложил в ней пожить мне с супругом и ребенком, так как собственного жилья у нас нет. Подскажите, какие документы необходимы для оформления договора найма, ведь хозяйка квартиры временно отсутствует, а доверенности никакой она не оставила. можем ли мы заключить такой договор, если в этой квартире прописана сестра и ее дочь?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

необходима доверенность или договор иначе не будеи заключен, при этом его необходимо зарегистрировать, а это требует присутсвие собственника жилого помещения. В США есть посольство РБ, в котором можно оформить доверенность и переслать в РБ, при э том присутсвие лица, на которое оформляется доверенность, не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 20.01.2011 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 22:40

Спасибо за помощь. Следующий вопрос по данной проблеме. Скажите, сможем ли мы заключить договор найма на 3 человек (я, супруг, ребенок), если в данной квартире прописаны (но фактически не проживают) 2 человека. Общая жилплощадь квартиры – 44,7, жилая – 33,0.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

если вы являетесь близкой родственницей хозяйки квартиры, то тогда регистрируйтесь Вы. Затем Вы регистрируете там своего супруга с согласия всех зарегистрированных, своего малолетнего ребенка - вне зависимости от согласия.если у Вас дальние родственные связи, то Вам нехватает для регистрации 0,3 метра и к сожалению вас могут не зарегистрировать в этой квратире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 20.01.2011 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Двоюродная сестра не является близкой родственницей, поэтому зарегистрироваться в этой квартире нельзя (не хватает не 0,3, а 15,3 метра). Также будет отказано в заключении договора найма (по этой же причине). Для Минска норма общей площади 20 м2 на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.01.2011 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 15:27

Скажите, а если моя сестра вышлет мне официальный документ, в котором будет отражено ее согласие на мое фактическое проживание в ее квартире, сможем ли мы заключить договор найма не по проживанию, а по прибыванию, в данном случае метраж не учитывается?! заранее благодарна!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

На пребывание метраж действительно не нужен, только с кем вы договор заключать будете? Согласие это конечно хорошо, но нет второй стороны в договоре найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.01.2011 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы