Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право льготный кредит кредит отпуск налог аренда права молодой специалист прописка выселение декретный отпуск недвижимость лицензия компенсация продажа распределение отработка наследство контракт гражданство раздел имущества беременность регистрация амнистия долг имущество иск ип оформление увольнение алименты строительство суд ребенок квартира армия льготы раздел развод договор брак пособие документы очередь зарплата жилье общежитие работа сроки оплата оформление документов молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106097 Опубликовано 18.01.2011 в 20:59

Возможно ли расмотрение дела без присутствия истца, если истец не имеет возражений по поводу развода

Я(истец) проживаю в гродно и собираюсь подавать исковое заявление на развод по месту жительства ответчика т.к. он проижвает в витебской области в Новополоцке. Возможен ли такой вариант чтобы дело рассматривалось в суде Новополоцка без моего присутствия (в присутствии моего мужа-ответчика), обе стороны согласныовлиять на на развод,детей не имеем, так как не уверена что смогу приехать в назначеноое судом время. может при составлении заявление стоит указать отдельной строкой "прошу рассмотреть дело без моего присутствия" и если такой вариант возможен , то как следует формулировать данную просьбу. И может ли отсутствие одной из сторон (в данном случае истца)повлиять на решении судьи предоставить время на примирении. Развод нужно получить в как можно более короткий срок. Или для лучшей надежности следует лично явится в суд Новополоцка?Спасибо!

Вертинская Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Направьте в суд заявление, в котором укажите, что в силу невозможности явки в судебное заседание просите рассматривать дело в Ваше отсутствие. Исковые требования поддерживаете в полном объеме, настаиваете на расторжении брака, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом. Заявление направить следует после получения повестки с известной датой судебного заседания. Если посчитаете, что оно по почте не успеет дойти, то отправьте его копию посредством факса. Шанс на то, что в Ваше отсутствие суд решит предоставить срок на примирение есть, но он есть также и тогда, когда обе стороны присутствуют, поэтому никаких гарантий Вам никто не даст. Как правило, при отсутствии детей и проживании в разных городах суд принимает решение без предоставления срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.01.2011 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы