Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие гражданство сроки ип армия контракт прописка налог алименты увольнение льготный кредит отпуск имущество распределение регистрация недвижимость беременность право льготы брак иск компенсация раздел имущества зарплата лицензия молодой специалист амнистия квартира раздел договор оформление наследство документы жилье кредит ребенок продажа налоги строительство права работа молодая семья декретный отпуск развод суд аренда отработка оплата оформление документов очередь выселение пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10597 Опубликовано 25.07.2007 в 10:28

В связи с истечением срока контракта я был уволен с предприятия. Однако по законадательству, о том, что контракт не будет со мной продлеваться меня письменно должны были предупредить не менее чем за 2 недели. На приказе я не расписывался, однако окончательный расчет и трудовую книжку я получил. Скажите, является ли увольнение законным, учитывая, что об увольнении меня не предупредели в установленный срок?

Антон :: Борисов


  Ответов: 1

Доброе время суток! Несоблюдение сроков предупреждения о продлении или не продлении не препятствует увольнению работника, но может повлечь изменение по суду даты увольнения со взысканием среднего заработка за вынужденный прогул на тот срок, который не был выдержан нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.07.2007 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2007 в 11:35

Здравствуйте!Недавно по месту работы я заключила контракт сроком на 1 год и 1 месяц. Как я могу расторгнуть данный контракт досрочно?Заранее спасибо за ответ.

Татьяна Андреева :: Минск


  Ответов: 1

По соглашению сторон ст. 37 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 29.10.2007 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы