Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата увольнение молодая семья армия лицензия оформление документов налоги раздел договор суд развод иск общежитие документы ип оформление пособие ребенок недвижимость выселение контракт работа строительство декретный отпуск наследство имущество отпуск сроки очередь права алименты кредит льготы льготный кредит компенсация амнистия молодой специалист налог брак распределение продажа право долг квартира прописка приватизация зарплата беременность регистрация раздел имущества жилье гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105950 Опубликовано 17.01.2011 в 22:48

может ли суд высчитать уплаченные им проценты с суммы основного долга и может ли суд отказать мне в выплате процентов

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, 26 марта я дала в долг по договору займа 900 долларов США под 10% ежемесячно до октября месяца. По август месяц должник мне выплачивал проценты но без суммы основного долга, с сентября месяца он сменил номер мобильного телефона и вообще перестал выходить как либо на связь. В ноябре месяце я подала в суд о взыскании суммы основного долга + процентов за три месяца ( сентябрь-ноябрь) + плюс за незаконное удержание денежных средств по ставке рефинансирования. На что в ответ он написал заявление в гос.комитет и прокуратуру о проверке законности моих действий(о том что я дала ему деньги под процент) и потребовал в суде высчитать с суммы основного долга проценты им раннее уплачены и снять проценты за три месяца которые он должен был выплатить. из-за того что он написал заявление в прокуратуру рассмотрение дела уже 2 раза откладывали. Я на седьмом месяце беременности. Скажите пожалуйста, может ли суд отказать мне в выплате процентов за три месяца и за незаконное удержание денежных средств, т.к. деньги я давала в валюте а по ст.366 ГК взыскивается процент только с долга в бел. рублях и может ли суд высчитать уплаченные им проценты с суммы основного долга?

Шевяко Марта :: Гродно


  Ответов: 1

если я правильно понял, то под 120% годовых в валюте? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.01.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 19:47

Получается так

Шевяко Марта :: Гродно


  Ответов: 1

понимаете в чем дело Марта, при правильной постановке позиции ответчика, отказать можно. и в процентах по договору и в процентах по 366ГК. можно просто снизить проценты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.01.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 20:09

Скажите ещё пожалуйста, может ли суд высчитать уже выплаченные проценты с суммы основного долга? И на каком основании суд может отказать в выплате процентов по договору если проценты указаны в самом договоре? И подскажите пожалуйста что я могу сделать что бы мой иск был удовлетворён полностью? Дело в том что он не только у меня взял и не отдаёт деньги. Может это как нибудь повлияет. Заранее огромное спасибо

Шевяко Марта :: Гродно


  Ответов: 1

Не может суд изменить исполненное обязательство. Жалуйтесь на суд. Откладывать дело из-за проверки заявления в прокуратуре по закону нельзя. Попросите наложить арест на имущество должника и попросите ограничить его выезд за границу. Считаю, что проценты уменьшить суд не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.01.2011 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы