Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг лицензия ребенок суд брак права раздел договор жилье аренда недвижимость продажа наследство приватизация ип компенсация гражданство иск амнистия сроки налоги распределение льготы право молодой специалист кредит армия выселение молодая семья пособие увольнение отработка контракт оформление документов имущество развод очередь документы льготный кредит отпуск декретный отпуск квартира налог оплата оформление строительство регистрация работа зарплата раздел имущества прописка алименты общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10589 Опубликовано 24.07.2007 в 22:50

Здравствуйте! Хочу получить консультацию вот по какому вопросу. В 1975 году моя мама получила квартиру от работы (она работала на стройке), в ней были прописаны: я, моя родная сестра и мама. В 1994 умерает мама, а в 1996 я с мужем перехала в кооперативную квартиру. В "маминой" квартире осталась прописана и жить одна сестра, детей и мужа она не имеет, квартира не приватизирована. Вопрос такой: имею ли я и мои дети права на эту квартиру после смерти сестры, т.к. эту квартиру в своё время получила наша мать от государства, но на условиях того, что ей необходимо было отработать на стройке 15 лет? Будет очень обидно, если эта квартира отойдет опять государству, не считая того, сколько здоровья было положенно моей матерью, чтобы её получить. И второй вопрос. Если госквартира не считается наследством, то подскажите пожалуйста самый оптимальный вариант на наследование этой квартирой, т.е., что необходимо сделать сестре, чтобы она переходила в разряд наследования? Заранее огромное спасибо!

Алфимова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению госквартира не передается по наследству. Самый оптимальный вариант закрепить право пользования квартирой после смерти сестры это прописать кого нибудь из родственников. Чтобы квартира переходила по наследству необходимо приватизировать ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.07.2007 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы