Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия развод пособие оплата документы кредит армия молодая семья алименты компенсация суд право ип оформление документов аренда права общежитие недвижимость брак льготы отпуск иск жилье прописка регистрация договор очередь приватизация ребенок выселение льготный кредит увольнение долг молодой специалист работа декретный отпуск сроки продажа раздел имущества раздел квартира оформление беременность амнистия зарплата строительство налоги наследство имущество гражданство контракт налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10583 Опубликовано 24.07.2007 в 19:44

В одном журнале я смотрю на выходные данные и вижу, что учредитель ООО "XXX", издатель ТЧУП "XXX", и адрес редакции. У меня возник вопрос, почему ООО и ТЧУП? В какиих ситуациях такое бывает. Второй вопрос. Если я ИП и имею разрешение на издание журналов и периодических изданий, я могу быть отдельно учредителем, не становясь юр.лицом для того, чтобы мне можно было выпускать периодические издания? Мне объяснили, что с таким видом деятельности я не могу выпускать периодическое издания пока не перейду в юр.лицо. Так можно ли стать учредителем, и не переходить в юр. лицо?

Харитоненко Антон :: Жодино


  Ответов: 1

1 вопрос: потому, что учредителем является юридическое лицо. 2 вопрос: учредителем может быть физическое лицо, Вы же журнал будете выпускать не как физ. лицо, а как юр. лицо, учредителем которого Вы являетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.07.2007 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2007 в 19:26

1. Получается, я как ИП могу учредить ОДО? 2. Расскажите, пожалуйста, все о уставном капитале, если не трудно дайте ссылку, я не могу найти. 3. Если я ИП создам ОДО, мне обязательно нужен как минимум бухгалтер? Если да, то можно ли его нанимать на полставки? И, мне надо будит закрыть ИП, если я буду ОДО? Извините за глупые вопросы, я тут новичок просто. P.S Все равно я что-то не понимаю про учредительство и соучредительство.

Харитоненко Антон :: Жодино


  Ответов: 1

1) Вы как физ лицо (НЕ КАК ИП) можете еще с кем нибудь выступить учредителем ОДО (ООО, ЗАО), в общем - любого общества, так как в Обществе может быть 2 и более участников. Закрывать ИП (прекращать деятельность инд. предпринимателя) НЕ НУЖНО, вы можете быть учредитель и работать как ИП; юр. лицо и ИП - разные субъекты хозяйствования. 2) В Обществе бухгалтер быть должен (можно любая организация, ведущая бух. учет, но это не совсем удобно). Буха можно нанять и на полставки и на 0, 25 =) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 25.07.2007 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы