Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право недвижимость льготы алименты жилье ребенок лицензия налоги армия имущество пособие оформление оформление документов декретный отпуск беременность договор оплата гражданство права раздел раздел имущества зарплата компенсация строительство квартира аренда отработка налог отпуск продажа иск очередь прописка брак молодой специалист долг общежитие суд контракт распределение выселение увольнение развод документы кредит льготный кредит ип молодая семья сроки амнистия наследство приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105777 Опубликовано 16.01.2011 в 18:22

Розничная торговля по образцам

Здравствуйте! ОДО занимается оптовой торговлей офисной мебелью.Есть офис, склад, небольшой штат.Хотим организовать розничную торговлю мебелью для дома (вся мебель фабричная).Предполагается розничная торговля по образцам без торгового объекта.Будут каталоги, реклама на различных тематических сайтах.Также имеется корпоративный сайт.На нем выложим каталоги по домашней мебели и розничный прайс-лист без возможности заказа через сайт.Клиент либо звонит и общается с менеджерами, либо приезжает на офис.Заключается розничный договор купли-продажи, оплата через банк на наш расчетный счет.Не будет ли это считаться интернет-торговлей? Надо ли сейчас лицензия (вроде с января 2011 ее отменили на большинство видов деятельности)? Правилен ли ход моего изложения? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

если на сайте указаны телефоны и адреса электронной почты для связи с продавцом и заказа товара, а так же иная информация о товарах, продавце, позволяющая осуществить выбор, заказ и (или) приобретение товара – то сайт будет являться интернет-магазином. лицензия не нужна, нужно зарегистрировать магазить в торговом реестре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 17.01.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы