Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налог строительство оплата квартира общежитие оформление документов молодой специалист кредит алименты гражданство молодая семья недвижимость компенсация ип пособие очередь жилье распределение ребенок иск брак сроки увольнение регистрация амнистия лицензия продажа имущество армия долг декретный отпуск документы права отпуск беременность зарплата налоги развод прописка отработка выселение аренда суд раздел оформление приватизация льготный кредит наследство раздел имущества льготы право контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105660 Опубликовано 15.01.2011 в 13:32

Имеем ли право, на льготное страительство?

Мы молодая семья,у нас два ребенка 6-лет и 10-месяцев.Можем ли мы стать на очередь для строительства жилья, если у меня имеется дом в г.Клецке? И имеем ли право на льготное строительство и кредит?

Шабунь Ольга :: г. Любань


  Ответов: 1

Смотря какого метража Ваш дом в Клецке. На 1-го члена семьи положено 20 кв. м. Если у Вас получается меньше, то можете стать на очередь, как нуждающиеся в улучшении. Но кредит Вам полагается только на те самые недостающие метры. Остальное за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 15:04

Скажите а если мы в этом доме не живем и не кто не праписан этот дом 1979г,его приватизировала мама на меня.Я, мой муж,бабушка мужа и наши 2-а ребенка праписаны в квартире матери мужа в г.Любань.В любане мы живем 6-лет.Мы все равно имеем право только на недастающие метры для палучения льготного кредита?Скажите учитывается общая площадь или только жилая на каждого члена семьи?

Шабунь ольга :: г.Любань


  Ответов: 1

Если у Вас и мужа это первый брак, то можете стать на учет независимо от метража. Главное - чтобы в Любани не было ни у Вас, ни у мужа в собственности отдельного дома (квартиры). Если относитесь к категории малообеспеченных, то будете иметь право на льготный кредит.Метры в Клецке не повлияют на размер кредита. Этот дом лишь будет учитываться при решении вопроса относитесь ли к категории малообеспеченных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 20:58

Подскажите какие документы нужно сабирать,чтобы стать на очередь для строительства квартиры?

Шабунь Ольга :: г.Любань


  Ответов: 1

Справка о составе семьи, справка с БТИ об отсутствии недвижимости в собственности, Паспорта и свидетельства о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2011 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 23:27

Скажите а БТИ поднимает данные о собственности только по городу или по республике?

Шабунь Ольга :: г.Любань


  Ответов: 1

В Вашем случае для постановки на учет достаточно паспортов своих и свидетельств о рождении детей, все остальные документы в исполкоме сами сделают. Вся Ваша недвижимость в гос. Регистре будет видна по республике, но для постановки на учет принимается во внимание только та, которая имеется в населенном пункте по месту принятия на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 23:56

Для постановки на учет не павлияет,а на льготный ккредит?

Ольга Шабунь :: г.Любань


  Ответов: 2

я же Вам уже на этот вопрос отвечал во втором посте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2011 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На кредит влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 18.01.2011 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 14:45

Извените! Если у меня муж имеет 3-ю группу инвалиднасти,а также у нас на каждого человека не выходит по 286000, нам могут дать льготный кредит?

Ольга Шабунь :: гюЛюбань


  Ответов: 1

могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 15:11

Скажите если я жилье в Клецке Продам маме.Тагда у нас будет статус малообеспеченых?

Шабунь Ольга :: г.Любань


  Ответов: 1

Даже имея квартиру в Клецке, можно относиться к категории малообеспеченных :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы