Вопрос № 105660 Опубликовано 15.01.2011 в 13:32

Имеем ли право, на льготное страительство?

Мы молодая семья,у нас два ребенка 6-лет и 10-месяцев.Можем ли мы стать на очередь для строительства жилья, если у меня имеется дом в г.Клецке? И имеем ли право на льготное строительство и кредит?

Шабунь Ольга :: г. Любань

  Ответов: 1

Смотря какого метража Ваш дом в Клецке. На 1-го члена семьи положено 20 кв. м. Если у Вас получается меньше, то можете стать на очередь, как нуждающиеся в улучшении. Но кредит Вам полагается только на те самые недостающие метры. Остальное за свой счет.  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 15:04

Скажите а если мы в этом доме не живем и не кто не праписан этот дом 1979г,его приватизировала мама на меня.Я, мой муж,бабушка мужа и наши 2-а ребенка праписаны в квартире матери мужа в г.Любань.В любане мы живем 6-лет.Мы все равно имеем право только на недастающие метры для палучения льготного кредита?Скажите учитывается общая площадь или только жилая на каждого члена семьи?

Шабунь ольга :: г.Любань

  Ответов: 1

Если у Вас и мужа это первый брак, то можете стать на учет независимо от метража. Главное - чтобы в Любани не было ни у Вас, ни у мужа в собственности отдельного дома (квартиры). Если относитесь к категории малообеспеченных, то будете иметь право на льготный кредит.Метры в Клецке не повлияют на размер кредита. Этот дом лишь будет учитываться при решении вопроса относитесь ли к категории малообеспеченных.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2011 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 20:58

Подскажите какие документы нужно сабирать,чтобы стать на очередь для строительства квартиры?

Шабунь Ольга :: г.Любань

  Ответов: 1

Справка о составе семьи, справка с БТИ об отсутствии недвижимости в собственности, Паспорта и свидетельства о рождении.  

Кокурина Ольга :: 17.01.2011 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 23:27

Скажите а БТИ поднимает данные о собственности только по городу или по республике?

Шабунь Ольга :: г.Любань

  Ответов: 1

В Вашем случае для постановки на учет достаточно паспортов своих и свидетельств о рождении детей, все остальные документы в исполкоме сами сделают. Вся Ваша недвижимость в гос. Регистре будет видна по республике, но для постановки на учет принимается во внимание только та, которая имеется в населенном пункте по месту принятия на учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 23:56

Для постановки на учет не павлияет,а на льготный ккредит?

Ольга Шабунь :: г.Любань

  Ответов: 2

я же Вам уже на этот вопрос отвечал во втором посте  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2011 в 00:07

На кредит влияет.  

Кокурина Ольга :: 18.01.2011 в 00:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 14:45

Извените! Если у меня муж имеет 3-ю группу инвалиднасти,а также у нас на каждого человека не выходит по 286000, нам могут дать льготный кредит?

Ольга Шабунь :: гюЛюбань

  Ответов: 1

могут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2011 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 15:11

Скажите если я жилье в Клецке Продам маме.Тагда у нас будет статус малообеспеченых?

Шабунь Ольга :: г.Любань

  Ответов: 1

Даже имея квартиру в Клецке, можно относиться к категории малообеспеченных  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 11:21