Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск раздел имущества имущество квартира распределение увольнение оформление документов амнистия компенсация льготный кредит оплата суд кредит работа оформление очередь приватизация строительство право налоги права льготы отработка жилье недвижимость налог контракт раздел отпуск долг выселение прописка молодая семья продажа ребенок армия иск лицензия аренда пособие алименты зарплата наследство развод сроки общежитие ип договор молодой специалист регистрация гражданство беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105646 Опубликовано 15.01.2011 в 04:39

Обязанность отработки

После окончания университета я отработал по месту распределения 6 месяцев(всего обязан 2года). Затем был призван в армию(на 1 год). Обязан ли я после службы вернуться на место распределения и доработать оставшиеся пол года??

Тимофей :: Минск


  Ответов: 3

Обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 15.01.2011 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тимофей, в соответствии с пунктом 31 "Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" молодой специалист за два месяца до окончания срока службы письменно уведомляет нанимателя о своем намерении работать по направлению по окончании срока службы. Если молодой специалист, призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь, не намерен трудоустраиваться по месту работы, указанному в свидетельстве о направлении на работу, по окончании службы, он обращается в учреждение образования за перераспределением или получением справки о свободном трудоустройстве (часть 3 пункта 31 Положения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 16.01.2011 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тимофей, дополнительные вопросы задавайте в той же ветке, что и основной. 1)Вас могут обязать выплатить затраты на ваше обучение. 2)Сомневаюсь. Такого нигде не читал. 3)Не несут. Список документов, предоставляемых при приёме на работу исчерпывающий (ст.26 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 16.01.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы