Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   28 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества льготы аренда зарплата квартира регистрация ип права выселение распределение налог молодой специалист раздел долг документы договор отпуск лицензия оплата сроки алименты право армия продажа молодая семья контракт льготный кредит гражданство общежитие работа увольнение пособие наследство отработка декретный отпуск иск компенсация суд развод беременность имущество строительство налоги приватизация оформление документов недвижимость жилье оформление прописка брак кредит ребенок амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10560 Опубликовано 24.07.2007 в 12:17

Я и бабушка проживаем в государственной квартире. Бабушка предлагает разделить лицевые счета. Объясните пожалуйста, что мне это даёт?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Анна - это дает то, что за себя Вы будете платить отдельно, а ваша бабушка за себя - отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.07.2007 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2007 в 10:54

Вероника, спасибо Вам большое. А скажите, могу ли я в свою комнату прописать кого-либо без согласия бабушки после разделения счетов? Сейчас бабушка ответственный квартиросъёмщик. И смогу ли я без её согласия эту комнату приватизировать? Продать? И ещё один вопрос. Если квартира государственная, а счета поделить, то не подселят ли мне в случае смерти бабушки кого-либо со стороны? Очень Вам благодарна.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Для сдачи комнаты по договору поднайма и для прописки потребуется согласие бабушки. Приватизировать сможете без ее согласия. Если захотите продать, то потребуется письменно известить бывшего наймодателя. И если он откажется от преимущественного права покупки можете продавать. В случае если комната освободиться (смерть бабушки или ее выезд), то наймодатель будет обязан предложить ее в ваше пользование, и только если вы откажетесь, тогда в комнату смогут к.л. заселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 25.07.2007 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы