Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы армия компенсация распределение сроки оформление документов ип алименты налог зарплата очередь общежитие продажа строительство амнистия оформление работа лицензия ребенок квартира приватизация увольнение выселение иск раздел долг отработка молодой специалист развод молодая семья брак декретный отпуск прописка беременность аренда недвижимость право имущество регистрация льготный кредит контракт отпуск договор оплата кредит раздел имущества суд жилье права наследство пособие документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10554 Опубликовано 24.07.2007 в 09:57

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, 17 июля я заключила договор на определенную сумму с фирмой занимающейся установкой окон. Устно было договорено, что установка будет производиться 20 июля с 12 до 15 часов (по этому поводу пришлось взять выходной за свой счет). В 17.30 мне привезли окно и оставили в квартире не установленным. Затем вечером позвонили и сказали, что установку окна произведут на следующий день. На следующий день мне позвонили и сказали, что на моем подоконнике обнаружили большую царапину и предложили перенести установку до 23 числа, но я отказалась и мы договорились, что подоконник окажется на 50 мм короче. Но в назначенное время опять никто не явился. Я позвонила на фирму 23 числа, мне опять пообещали, что вечером окно установят и вот до сих пор это окно стоит у меня в квартире и мешает производить дальнейший ремонт. Подскажите, как поступить в таком случаи и могу ли я потребовать возместить мне деньги за вынужденный выходной? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Что указано про сроки установки в самом договоре? Если сроки установки не установлены, то боюсь ничего не сможете доказать. Порекомендовать могу только одно: как можно быстрее напишите письмо в адрес установщика окон с требованием об установке окон до определенного числа и под роспись передать его на предприятие. И вот уже в случае если они в данные сроки не уложаться, тогда можно будут вести речь о компенсации. Хотя, опять же повторюсь: необходимо точно знать что про сроки говорится в самом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 24.07.2007 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2007 в 12:43

Согласно договору, подрядчик обязуется выполнить работы, в течение 5 рабочих дней. В случае задержки графика выполнения работ по вине Подрядчика, Подрядчик выплачивает пеню в размере 0,03% от суммы настоящего договора. В случаи задержки графика выполнения работ по вине подрядчика более чем на 10 рабочих дней, заказчик вправе расторгнуть настоящий договор и вернуть уплаченный аванс. И все-таки могу ли я требовать от организации возмещения мне вынужденного выходного, так как работы по установке не были произведены и могу ли я раньше времени расторгнуть договор? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. В соответствии с действующим законодательством пеня в Вашем случае будет составлять 1% от суммы договора, а не 0,03% как в договоре. Поэтому смело можете рассчитывать сумму пени и никуда они не денутся. 2. В соответствии с законом "О защите прав потребителя" вы имеете право рассторнуть договор в случае, если в установленные сроки работы не выполнены. 3. Что касается оплаты рабочего дня, то думаю что можно попытаться отнести заработную плату за этот день к Вашим убыткам и попытаться взыскать ее у Подрядчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 25.07.2007 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы