Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда алименты выселение оформление документов права ип документы контракт налог развод армия гражданство отработка льготы иск очередь увольнение долг зарплата молодая семья сроки приватизация квартира декретный отпуск право наследство раздел имущества амнистия регистрация общежитие отпуск строительство жилье налоги оформление имущество раздел договор брак продажа кредит пособие суд компенсация распределение прописка льготный кредит ребенок работа оплата лицензия недвижимость беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105518 Опубликовано 14.01.2011 в 11:38

Развод и все последствия

Здравствуйте!В браке 9 лет, ребенку 8, прописаны и проживаем с ребенком в квартире мужа, купленной до брака. Скоро развод. Подскажите, какие у меня права пользования этой квартирой и могут ли ко мне приходить гости, если муж против? Муж потребовал оставить ребенка с ним, как этого избежать? Как потребовать алименты, если мы живем вместе и как поделить имущество и кредит на потребительские нужды (взят на меня), можно ли про это сказать на суде при разводе? Спасибо!

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

регистрация по месту жительства в квартире, находящейся в собственности мужа дает вам право пользования этой квартирой и после расторжения брака. и гости могут к вам приходить. а если муж против, то...то что меняется, в браке он"против" или в разводе? скандал будет! после расторжения брака несовершеннолетние дети, к.пр. остаются при матери, если она против этого не возражает. ребенка оставляют с отцом в тех случаях, когда мать, в силу своих моральных, психологических, материальных и др. факторов не в состоянии вырастить ребенка. имущество можно делить вместе с расторжением брака, одним исковым заявлением. алименты можно взыскать немедленно. а кредит на потребительские нужды, скорее всего придется погашать кредитополучателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2011 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы