Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194798
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел регистрация льготы оформление документов права распределение алименты приватизация выселение увольнение договор развод строительство право оформление отработка продажа раздел имущества армия очередь прописка лицензия ип оплата кредит документы гражданство молодой специалист молодая семья квартира пособие работа брак общежитие отпуск зарплата имущество ребенок долг сроки аренда иск суд жилье налог льготный кредит недвижимость беременность амнистия наследство налоги компенсация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1055 Опубликовано 17.11.2006 в 20:26

Добрый вечер. Зять на строительство квартиры просит отдолжить денежные средства сроком на 10 лет. Достаточно и правомерно ли заключить договор займа между физическими лицами на сумму 30 тысяч долларов в письменной форме? Можно ли брать процент за пользование деньгами?

Валентина ::


  Ответов: 2

Простой письменной формы договора достаточно, однако поскольку цена сделки превышает 62 млн. рублей, то до совершения такой сделки нужно подать в налоговую инспекцию декларацию об источниках денежных средств. Если сумма займа будет 28900 USD, то до заключения договора декларацию подавать не нужно, однако надо быть готовым к тому, что налоговый орган узнает о сделке и сам попросит Вас представить декларацию. Если Вы исправно платили налоги, то в декларировании ничего страшного нет. Проценты брать можно, только с них надо платить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.11.2006 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон Республики Беларусь от 04.01.2003 "О декларировании физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств", ст.762 и 762 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.11.2006 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы