Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия льготы работа сроки распределение регистрация очередь декретный отпуск увольнение амнистия право строительство прописка имущество компенсация оформление налог наследство жилье лицензия беременность молодая семья оформление документов договор контракт общежитие долг отпуск развод документы гражданство ребенок льготный кредит зарплата кредит права иск раздел квартира приватизация недвижимость молодой специалист выселение брак пособие алименты аренда оплата налоги продажа отработка раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10544 Опубликовано 23.07.2007 в 22:24

В данный момент нахожусь в отпуске до 15 августа. С 20 августа хочу уволиться по собственному желанию. Когда мне надо уведомить работодателя и написать заявление об уходе? В каких случаях работодатель правомочен не выдать трудовую книжку? Спасибо.

Лидия Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер Лидия. Вы работаете по контракту или трудовому договору (срочному или заключенному на неопределенный срок)? Что касается выдачи трудовой, то работодатель обязан выдать ее работнику в день увольнения (последний день работы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 23.07.2007 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2007 в 20:23

Я работаю по контракту, который заканчивается 30 августа (контракт был сроком на 1 год).

Лидия Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Вы должны уведомить нанимателя в письменной форме о намереньи не продлевать контракт за две недели до окончания его срока действия, если в коллективном договоре Вашего предприятия не предусмотрены другие сроки. Не забудьте уведомление зарегистрировать. В этом случае Вы будете уволены не по собственному желанию, а в связи с истечением срока действия контракта. Трудовая книжка обязательно выдается в день увольнения, то есть 30.08. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.07.2007 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы