Вопрос № 105395 Опубликовано 13.01.2011 в 12:00

Продажа произведенного ИП товара

Добрый день я ИП работаю по УСН собираюсь прдавать стеклянные столики, подстолья для них закупать в РФ (производства Китай) за нал, столешницы заказыать в РБ дорабатывать (клеить, собирать) сам, далее хочу 1)отдавать на реализацию в магазины 2)продавать сам в розницу. Скажите: 1) Каким образом формируется цена на готовое изделие? 2) Каким образом мне поставить на учет готовую единицу (собранную из разных составляющих купленных как в РФ так и в РБ)?3) Какие налоги мне нужно будет платить с розничной (конечному потребителю продаю сам) и с оптовой продажи (продают магазины)?4) Продажа произведенной мною продукции организациям за безнал для собственного потребления это оптовая или розничная продажа?

Походенько Роман :: Минск

  Ответов: 1

1. Полагаю, что цену Вы будете формировать, как предприятие-импортер: исходя из контрактных цен, таможенных платежей, транспортных расходов, иных расходов, связанных с выполнением установленных законодательством требований при импорте товаров, расходов по страхованию, процентов по кредитам и с учетом конъюнктуры рынка, за исключением товаров, предназначенных для последующей реализации для собственного потребления. + Расходы, связанные с доработкой товаров, направленной на улучшение и (или) придание им дополнительных потребительских качеств, относятся на увеличение сформированной отпускной цены (это относится к Вашим столешницам). 2. А на какой учет Вам надо эту продукцию ставить? Вы на УСН, бухгалтерский учет не ведете. А даже, если бы вели, то отражали бы как готовую продукцию, согласно плану счетов. 3. Налоги, согласно выбранной Вами системы налогообложения. 4. За безнал организациям - это ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ.  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 01:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 23:43

Подскажите тогда пожалуйста есть ли вариант в котором не нужно было бы производить калькуляцию?

Походенько Роман :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете формировать цену укладываясь в предельный индексы: для оптовой торговли 20%, для розничной 3%.  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 23:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 21:16

Я нашел информацию что при УСН с НДС нужно производить калькуляцию, а при УСН без НДС ненужно, скажите на привезенные из россии комплектующие (подстолье) в любом случае нужно будет платить ввозной НДС? смысл вопроса в том, что зависит ли оплата ввозного от того делается ли калькуляция либо нет?

Походенько Роман :: Минск

  Ответов: 1

Нет ввозной ндс уплачивается независимо.  

Кокурина Ольга :: 18.01.2011 в 00:11