Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185683
 Всего ответов: 209840
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия гражданство аренда алименты ип жилье декретный отпуск выселение зарплата имущество отработка компенсация приватизация увольнение льготы оплата пособие льготный кредит распределение молодая семья отпуск документы продажа армия оформление документов очередь раздел имущества контракт наследство договор развод амнистия иск работа право брак беременность кредит оформление сроки прописка налоги права строительство молодой специалист раздел недвижимость суд квартира ребенок долг общежитие регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105395 Опубликовано 13.01.2011 в 12:00

Продажа произведенного ИП товара

Добрый день я ИП работаю по УСН собираюсь прдавать стеклянные столики, подстолья для них закупать в РФ (производства Китай) за нал, столешницы заказыать в РБ дорабатывать (клеить, собирать) сам, далее хочу 1)отдавать на реализацию в магазины 2)продавать сам в розницу. Скажите: 1) Каким образом формируется цена на готовое изделие? 2) Каким образом мне поставить на учет готовую единицу (собранную из разных составляющих купленных как в РФ так и в РБ)?3) Какие налоги мне нужно будет платить с розничной (конечному потребителю продаю сам) и с оптовой продажи (продают магазины)?4) Продажа произведенной мною продукции организациям за безнал для собственного потребления это оптовая или розничная продажа?

Походенько Роман :: Минск


  Ответов: 1

1. Полагаю, что цену Вы будете формировать, как предприятие-импортер: исходя из контрактных цен, таможенных платежей, транспортных расходов, иных расходов, связанных с выполнением установленных законодательством требований при импорте товаров, расходов по страхованию, процентов по кредитам и с учетом конъюнктуры рынка, за исключением товаров, предназначенных для последующей реализации для собственного потребления. + Расходы, связанные с доработкой товаров, направленной на улучшение и (или) придание им дополнительных потребительских качеств, относятся на увеличение сформированной отпускной цены (это относится к Вашим столешницам). 2. А на какой учет Вам надо эту продукцию ставить? Вы на УСН, бухгалтерский учет не ведете. А даже, если бы вели, то отражали бы как готовую продукцию, согласно плану счетов. 3. Налоги, согласно выбранной Вами системы налогообложения. 4. За безнал организациям - это ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 01:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 23:43

Подскажите тогда пожалуйста есть ли вариант в котором не нужно было бы производить калькуляцию?

Походенько Роман :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете формировать цену укладываясь в предельный индексы: для оптовой торговли 20%, для розничной 3%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 21:16

Я нашел информацию что при УСН с НДС нужно производить калькуляцию, а при УСН без НДС ненужно, скажите на привезенные из россии комплектующие (подстолье) в любом случае нужно будет платить ввозной НДС? смысл вопроса в том, что зависит ли оплата ввозного от того делается ли калькуляция либо нет?

Походенько Роман :: Минск


  Ответов: 1

Нет ввозной ндс уплачивается независимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 18.01.2011 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы