Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191040
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор долг компенсация документы квартира пособие работа льготы прописка права развод очередь брак налоги распределение кредит раздел молодой специалист гражданство контракт оплата зарплата льготный кредит армия жилье регистрация лицензия выселение раздел имущества иск отпуск декретный отпуск право сроки отработка аренда амнистия строительство алименты молодая семья приватизация увольнение ребенок наследство оформление документов общежитие налог имущество недвижимость ип беременность продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105307 Опубликовано 12.01.2011 в 16:40

Правомерно ли взыскание суммы перечисленной мне после увольнения?

Здравствуйте.Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу.В начале мая я уволилась из ООО "Тепломонтаж" по соглашению сторон. Меня полностью рассчитали. Спустя 1.5 месяца после увольнения на своей рабочей карточке я обнаружила денежную сумму, которую сняла. Спустя месяц пришло письмо от организации о возврате денег, которые по их словам были переведены ошибочно.Денежную сумму я не вернула. До теперешнего момента, я находилась за пределами РБ. На данный момент у меня на руках повестка в суд, которую получил мой отец.Интересует вопрос, если я являюсь на суд и по решению суда должна буду выплатить перечисленную сумму,должна ли я буду оплатить судебные издержки?Правомерно ли взыскание суммы перечисленной мне после увольнения? И какие последствия возможны если я не явлюсь на судебное разбирательство?Спасибо.

Кучур Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Ответы: 1. Суд взыщет с Вас судебные издержки. 2. Правомерно. 3. Неявка по вызову без уважительной причины (ст.24.1 Кодекса об административных правонарушениях) влечет наложение штрафа в размере от восьми до пятидесяти базовых величин или административный арест. Для Вас лучше добровольно до суда внести деньги в кассу ООО "Тепломонтаж" и тогда предприятие отзовет иск из суда и судебного заседания не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2011 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 10:47

Добрый день!В декабре 2009 года я уволилась по соглашению сторон.Меня полностью рассчитали.В январе 2010 года на карточку были перечислены деньги.Они меня попросили вернуть, но я не вернула.В мае 2011года фирма подала на меня в суд.Правомерно ли взыскание суммы перечисленной мне после увольнения? и могу ли я выплачивать эту сумму по частям, т.к. я не работаю?

Карницкая Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

После того, как решение вступит в силу, будет возбуждено исполнительное производство. Сначала Вам предложат добровольно погасить имеющуюся задолженность, затем будут взыскивать принудительно обратив взыскание на денежные средства, затем имущество, затем зарплата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы