Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия ип суд льготный кредит права отпуск долг амнистия льготы недвижимость развод имущество налог распределение беременность оформление декретный отпуск иск квартира компенсация приватизация регистрация прописка налоги кредит ребенок оформление документов молодая семья алименты отработка общежитие зарплата аренда договор пособие право раздел брак продажа документы молодой специалист увольнение армия выселение очередь раздел имущества работа контракт оплата наследство сроки гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105307 Опубликовано 12.01.2011 в 16:40

Правомерно ли взыскание суммы перечисленной мне после увольнения?

Здравствуйте.Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу.В начале мая я уволилась из ООО "Тепломонтаж" по соглашению сторон. Меня полностью рассчитали. Спустя 1.5 месяца после увольнения на своей рабочей карточке я обнаружила денежную сумму, которую сняла. Спустя месяц пришло письмо от организации о возврате денег, которые по их словам были переведены ошибочно.Денежную сумму я не вернула. До теперешнего момента, я находилась за пределами РБ. На данный момент у меня на руках повестка в суд, которую получил мой отец.Интересует вопрос, если я являюсь на суд и по решению суда должна буду выплатить перечисленную сумму,должна ли я буду оплатить судебные издержки?Правомерно ли взыскание суммы перечисленной мне после увольнения? И какие последствия возможны если я не явлюсь на судебное разбирательство?Спасибо.

Кучур Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Ответы: 1. Суд взыщет с Вас судебные издержки. 2. Правомерно. 3. Неявка по вызову без уважительной причины (ст.24.1 Кодекса об административных правонарушениях) влечет наложение штрафа в размере от восьми до пятидесяти базовых величин или административный арест. Для Вас лучше добровольно до суда внести деньги в кассу ООО "Тепломонтаж" и тогда предприятие отзовет иск из суда и судебного заседания не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2011 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 10:47

Добрый день!В декабре 2009 года я уволилась по соглашению сторон.Меня полностью рассчитали.В январе 2010 года на карточку были перечислены деньги.Они меня попросили вернуть, но я не вернула.В мае 2011года фирма подала на меня в суд.Правомерно ли взыскание суммы перечисленной мне после увольнения? и могу ли я выплачивать эту сумму по частям, т.к. я не работаю?

Карницкая Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

После того, как решение вступит в силу, будет возбуждено исполнительное производство. Сначала Вам предложат добровольно погасить имеющуюся задолженность, затем будут взыскивать принудительно обратив взыскание на денежные средства, затем имущество, затем зарплата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.05.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы