Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор суд беременность квартира права кредит гражданство имущество брак алименты продажа лицензия налог приватизация общежитие амнистия недвижимость молодой специалист молодая семья долг увольнение право льготный кредит армия раздел имущества документы наследство регистрация работа отработка иск сроки раздел льготы оформление документов ип зарплата пособие отпуск декретный отпуск прописка компенсация развод очередь строительство выселение распределение ребенок аренда налоги контракт жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10527 Опубликовано 23.07.2007 в 13:40

Уважаемые юристы! Вопрос следующий. В настоящее время я работаю на транспортно-экспедиционном предприятии государственной формы собственности. Наша компания постоянно заключает договора на транспортно-экспедиционное обслуживание с нерезидентами Республики Беларусь. Вопросы: 1) Кто несет ответственность за возникновение по договорам дебиторской задолженности? 2) Каков порядок закрепления работников за исполнением договоров? 3) Кто в данном случае является лицом, ответственным за возникновение дебиторской задолженности? 4) Какова степень вины (ответственность) исполнителя по договору за возникновение дебиторской задолженности, если он не был закреплен? 5) Каковы полномочия при ведении договоров и возникновении дебиторской задолженности у руководителя организации, главного бухгалтера, начальника отдела и исполнителя? Спасибо заранее за ответ!

Степанов Алексей :: Брест


  Ответов: 1

1) Кто несет ответственность за возникновение по договорам дебиторской задолженности? - Предприятие действует на началах предпринимательского риска. Если возникла дебиторка, значит не платит кто-то и виноват тот, кто не платит. 2) Каков порядок закрепления работников за исполнением договоров? - Должностные инструкции, приказ по предприятию и, в принципе, никто не виноват. Ну есть дебиторка - следите, уведомляйте своих должников. Претензии пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 23.07.2007 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы