Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация жилье договор продажа льготный кредит лицензия оформление общежитие право аренда наследство суд отработка регистрация налоги армия молодая семья отпуск выселение кредит недвижимость амнистия ребенок льготы увольнение квартира контракт раздел имущества права приватизация очередь пособие документы развод оплата ип прописка долг налог гражданство раздел работа зарплата оформление документов алименты брак беременность декретный отпуск распределение строительство молодой специалист иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105238 Опубликовано 12.01.2011 в 10:04

Имею ли я право продать квартиру?

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: Трехкомнатная квартира принадлежит мне на основании свидетельства о наследстве после смерти мужа. Оба взрослых сына при оформлении наследства на квартиру отказались в мою пользу от своих долей. Зарегистрированы в этой квартире мы все трое. Младший сын без нашего с старшим сыном согласия еще зарегистрировал в квартире своего сына, которому сейчас 3 года. Совместное проживание с семьей младшего сына затруднительно, поэтому мы хотели бы продать свою квартиру и купить младшему сыну и его семье однокомнатную и себе со старшим сыном двухкомнатную. Однако мой младший сын хочет, чтобы при продаже квартиры мы поделили деньги не на три части(я, старший сын и младший сын), а еще и учли и долю его сына, моего внука, потому что он там зарегистрирован.Насколько правомерно требование моего сына? В случае продажи квартиры ребенка может к себе зарегистрировать его мать, моя невестка, т.к. она прописана у своей матери.Заранее благодарна за ответ.

Наталья Петрова :: Минск


  Ответов: 1

1. При регистрации несовершеннолетнего ничье согласие не спрашивается, такшта здесь все законно. 2. Как делить деньги от продажи квартиры - это ваше внутреннее дело, учитывая что вы единственный собственник. 3. Зарегистрировать невестку без вашего и старшего сына согласия нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.01.2011 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 09:14

Дмитрий,спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания! Хотела бы уточнить: при принятии решения о продаже квартиры требуется ли мне документальное согласие всех зарегистрированных в ней и проживающих членов семьи и разрешение органов опеки? Наша внутрисемейная проблема заключается в том, что невестка считает себя хозяйкой моей квартиры, т.к. ее муж и сын здесь зарегистрированы и, по ее словам, оба имеют право на половину жилплощади. Интересы моего старшего сына их семья не учитывает. В любом случае, для продажи квартиры мы с сыновьями придем к соглашению, но я хотела бы знать, если семья младшего сына будет против, могу ли я принять такое решение самостоятельно и, наделив их третьей частью денег от продажи квартиры, предоставить им право приобрести жилье на свое усмотрение. Буду благодарна, если не оставите мой вопрос без ответа!

Наталья Петрова :: Минск


  Ответов: 1

Требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире + согласие органа опеки и попечительства. Невестка может себя считать хоть принцессой Монако в изгнании, но она по большому счету даже не имеет права там проживать (я так понял у нее нет регистрации в данной квартире). Никакой доли сыновья не имеют, поэтому деньги от продажи можете вообще не делить и не отдавать. А если решили делить, то исключительно по вашему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.01.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы