Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит оплата зарплата контракт распределение ребенок армия развод жилье продажа увольнение отработка регистрация недвижимость льготы раздел льготный кредит гражданство документы ип отпуск выселение декретный отпуск амнистия лицензия молодой специалист оформление алименты договор сроки строительство право прописка налоги раздел имущества оформление документов долг аренда пособие работа очередь налог права иск брак имущество общежитие суд компенсация наследство молодая семья беременность приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10523 Опубликовано 23.07.2007 в 12:01

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. В аптечном киоске я проработала заведующей около 15 лет. В связи с реорганизацией аптечной структуры и закрытием аптечного киоска (несоответствие метража) получено уведомление о сокращении по ст.42 п.1 за два месяца до увольнения. Последний рабочий день - 31 июля. 24 июля администрация ставит в известность, что киоск будет работать до 10 августа, объясняя это отсутствием пока приказа о закрытии. Конкретного места работы не предлагают, а хотят отправить в отпуск. Не связано ли это с тем, чтобы не выплатить нам компенсацию за сокращение и будет ли вообще это сокращением, может за этим последует увольнение? Как нам поступить, чтобы не потерять компенсацию по сокращению?

Гинько Валентина :: Лида


  Ответов: 1

Уважаемая Гинько Валентина! Скорее всего, наниматель к этому и стремится. Подобные его действия вполне законны. Если наниматель сделает все последовательно, Вы будете уволены в связи с окончанием срока трудового договора, соответственно, без выплаты компенсации за увольнение в связи с сокращением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 23.07.2007 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2007 в 10:41

Так всё же! Как нам правильно поступить в этой ситуации, чтобы получить компенсацию? Соглашаться ли, несмотря ни на что, работать до 10 августа или нет? Переучёт материальных ценностей раньше они делать не хотят. Законно ли будет, если мы не выйдем после 31 июля, даже без переучёта? Кстати, контракт с мной заключён до 2009 года.

Гинько Валентина :: Лида


  Ответов: 1

Уважаемая Валентина, если последний рабочий день у вас 31 июля, и это все оформлено документально со стороны нанимателя, значит Вы выходите на работу в последний раз 31 июля, в этот же день наниматель должен с Вами произвести окончательный рассчет, также Вам должны выплатить выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Не совсем понятно, зачем Вам еще работать до 10 августа, на каких основаниях, если в уведомлении четко указано последний рабочий день 31-го июля? Все остальные вопросы, касаемые того, что наниматель там чего-то не успеевает или не может сделать до 31 июля Вас не должно волновать, это уже не Ваша головная боль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 24.07.2007 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы