Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация ип кредит распределение армия наследство квартира долг льготный кредит декретный отпуск оформление аренда амнистия оплата раздел имущества строительство право контракт гражданство суд лицензия прописка имущество раздел зарплата пособие налог работа иск выселение общежитие молодая семья продажа приватизация молодой специалист очередь жилье оформление документов отпуск алименты договор льготы ребенок недвижимость беременность увольнение документы права отработка брак регистрация налоги развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10518 Опубликовано 23.07.2007 в 10:17

Доброе утро! Подскажите по "гос. закупкам". Мы получаем дотации в виде субсидий на покрытие разницы в цене (из бюджета)! Закупаемые товары оплачиваем со своего счета. Являются ли данные закупки государственными за счет средств (частично) бюджета, либо за счет собственных средств?

Полещук Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если субсидия идет со счетов органов гос. казначейства на оплату закупаемых товаров (услуг), то исходя из определения, данного в 529 Указе - это гос.закупка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 23.07.2007 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2007 в 12:52

То есть, если субсидии зачисляют на наш счет и мы оплачиваем закупку со своего Р/С, не через казначейство, то это не гос. закупки и надо применять 1633?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

По-сути, разницы нет с кого счета платеж, когда деньги бюджетные – госзакупка. А по процедуре, – органами государственного казначейства истребуется не только платежное поручение, но и заявка, составленная по установленной форме (казначейство контролирует правильность расходования денежных средств).Таким образом, когда платите со своего р/с фактически эту процедуру можно обойти. А далее, как говориться, как «посмотрит» проверка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 23.07.2007 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы