Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие права кредит оформление документов квартира недвижимость строительство налог аренда компенсация право работа документы отработка льготный кредит лицензия отпуск оформление молодой специалист иск прописка льготы приватизация долг раздел имущества беременность гражданство оплата алименты молодая семья ип ребенок суд выселение договор продажа налоги наследство сроки имущество декретный отпуск амнистия распределение увольнение очередь жилье развод контракт раздел регистрация общежитие зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105134 Опубликовано 11.01.2011 в 15:23

имеют ли право наследники на автомобиль

друг оформил на меня автомобиль и через некоторое время умер.У него остались законная жена,ребенок, и гражданская,так сказать 2 жена,у которой родился ребенок от друга.6 месяцев вступления в наследство истечет 20 февраля.Гражданская ж. требуют переоформить автомобиль на неё.Прислала письмо в котором ссылается на п.2.ст.209 Уголовного кодекса РБ.якобы у неё собраны свидетели ,что друг является факт.собственником,машина находится у гр.жены.Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить,похоже там идет борьба за первенство.Может разозлиться и некому не переоформлять или меня посадят.

Татьяна :: Вилейка


  Ответов: 1

Юридически автомобиль на вас, а если ваши действия были совершены по обоюдному согласию с другом, то это не мошенничество, понятие которого даётся в п.1 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В соответствии со ст.1057 ГК РБ наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Юридических прав у них на автомобиль не возникает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 11.01.2011 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2011 в 09:53

Скажите,пожалуйста,я правильно поняла,что через суд они машину невернут,только если я добровольно оформлю на кого-то из них.

Татьяна :: Вилейка


  Ответов: 1

Вероятность того, что они подадут на вас в суд высокая, но в гражданском судопроизводстве они могут оспорить право собственности. Так как машина юридически оформлена на вас, и если при оформлении у вас были свидетели, которые подтвердят добровольность этого соглашения, то отнять у вас машину через суд будет в довольно-таки сложно. Поэтому можете переоформить её на кого то из наследников, чтобы избежать судебной волокиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 12.01.2011 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы