Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность очередь контракт оформление льготный кредит компенсация лицензия права продажа декретный отпуск увольнение имущество распределение регистрация отработка молодая семья выселение льготы работа строительство амнистия молодой специалист оформление документов зарплата сроки право налог аренда раздел имущества наследство квартира алименты кредит отпуск общежитие жилье армия раздел оплата долг налоги брак развод иск суд приватизация пособие договор ип прописка недвижимость гражданство ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10506 Опубликовано 22.07.2007 в 16:04

Я временно предоставила свое жилье без оформления договора найма знакомой. В настоящее время я предложила ей освободить его, но она категорически отказывается и грозит, что я смогу выселить ее только через суд. Я хотела решить вопрос мирно, но как видно не получиться. Что предпринять в данной ситуации? У нее нет никаких прав на мое жилье, она прожила в нем больше 6 месяцев и не желает освобождать. Помогите. Спасибо.

Лена :: Глубокое


  Ответов: 1

Уважаемая Лена. Для начала Вы можете обратиться к участковому по месту нахождения упоминаемого Вами жилья. А так, в соответствии со ст. 40 Жилищного кодекса РБ "при отказе временных жильцов освободить жилое помещение они подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.07.2007 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы