Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира регистрация компенсация работа декретный отпуск льготы ребенок права развод прописка налог отработка продажа оплата зарплата жилье молодая семья оформление наследство алименты суд молодой специалист лицензия недвижимость приватизация очередь общежитие беременность гражданство брак право распределение отпуск договор строительство амнистия увольнение пособие кредит выселение раздел имущества раздел сроки налоги долг документы иск ип имущество контракт аренда армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10504 Опубликовано 22.07.2007 в 15:28

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ситуация в следующем. Работал в такси, был лишен права управления транспортным средством, в результате чего не мог продолжать работу водителем такси. На момент лишения прав не был уплачен налог. Наниматель по сей день не выдал трудовую книжку. Длится это с января 2004 года. Расскажите, пожалуйста, всё касательно данного вопроса и могу ли я обратиться в суд?

Куницкий Денис :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы дать Вам полный ответ, мало исходных данных. Интересует, в каких отношениях Вы до сих пор с бывшым нанимателем, как были оформлены Ваши отношения. Скорее всего пропущен срок исковой давности. По общему правилу, в подобных ситуациях обращаться в суд не только можно, а даже нужно. Законодательство полностью на стороне работника и работник имеете все основания взыскать с бывшего нанимателя средний заработок за весь период задержки трудовой книжки, а также моральный вред. Однако в Вашей ситуации могут быть особенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 22.07.2007 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы