Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы общежитие ребенок отработка продажа регистрация оформление документов льготный кредит права строительство декретный отпуск льготы компенсация прописка право контракт долг сроки молодой специалист работа брак иск жилье раздел имущества договор раздел увольнение оплата отпуск кредит ип квартира приватизация лицензия молодая семья недвижимость налоги пособие беременность развод алименты очередь распределение гражданство оформление армия выселение зарплата налог суд наследство аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104946 Опубликовано 10.01.2011 в 14:13

дарственная на квартиру в беларуси гражданином беларуси гражданину азербайджана

здравствуйте.может ли мой родной брат оформить на меня дарственную на свою квартиру в могилеве. он гражданин беларуси, я гражданин азербайджана, в беларуси не проживаю. если да - то какие нужны для этого документы с его стороны и с моей стороны и каков кратчайший по срокам порядок оформления?заранее благодарен.

Исмаилзаде Эльдар :: Москва


  Ответов: 2

Может. Со стороны брата - это его паспорт + документ, подтверждающий право собственности на квартиру + деньги. С Вашей стороны - тоже личный папорт + деньги. С этими документами идете в БТИ по месту нахождения квартиры и там регистратор оформляет договор дарения (можно без нотариуса). Срок выполнения всего - до 7 рабочих дней. Да, возьмите также и свидетельства о рождении (доказательства того, что вы - близкие родственники) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2011 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш брат может оформить дарственную на вас.Для удоствоверения договора дарения необходимы:1. Документ, подтверждающий право собственности на квартиру (договор купли-продажи, договор купли-продажи на условиях приватизации, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, регистрационное удостоверение, решение суда и т.п.) Если правоустанавливающий документ - договор приватизации, необходимо предоставить справку о начислении участникам приватизации жилищной квоты и о том, кто участвовал в приватизации (справка выдается в ЖЭС по месту нахождения квартиры), если в договоре данные сведения отсутствуют;2. Выписка органа РУП "Минское городское агентство по регистрации и земельному кадастру" для совершения всех видов сделок с объектами недвижимости, с отметкой нотариальной конторы по месту нахождения квартиры об отсутствии арестов и запрещений (приложение 3). Срок действия выписки указывается на самой выписке;3. Справка из инспекции Министерства по налогам и сборам по месту расположения квартиры об отсутствии задолженности по уплате подоходного налога с физических лиц, земельного налога и налога на недвижимость (приложение 4). Справка действительна 30 дней с момента выдачи;4. Копия лицевого счета. Срок действия 1 месяц;5. Заявление супруга собственника о согласии на отчуждение квартиры (при наличии прав) или заявление отчуждателя об отсутствии супруга;6. Заявление участников общей долевой собственности об отказе от преимущественного права покупки или свидетельство государственной нотариальной конторы (нотариуса) о передаче заявления отчуждателя участникам общей долевой собственности, о предстоящей продаже либо мене;7. Заявления всех совершеннолетних членов семьи собственника квартиры, проживающих в отчуждаемой квартире и имеющих право пользования квартирой и участвовавших в приватизации квартиры, о согласии на совершение сделки;8. Решение органа опеки и попечительства (Администрации района по месту расположения квартиры) при отчуждении квартиры, в которой проживает несовершеннолетние, либо при отчуждении квартиры от имени несовершеннолетнего или недееспособного которые являются собственниками отчуждаемой квартиры либо в проживают в ней;9. Личная явка сторон и паспорта. При подписании договора законным представителем - документы, подтверждающие полномочия представителя, и паспорт представителя, при подписании договора представителем действующим по доверенности - доверенность и паспорт представителя.10. копии документов, подтверждающих факт и степень родства.После этого необходима государственная регистрация договора дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 10.01.2011 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 15:48

Здравствуйте! Подскажите, а можно ли оформить договор дарения на квартиру между гражданами разных государств, не являющимися родственниками?

Круглая Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2011 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы