Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186974
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов право наследство компенсация долг молодая семья армия кредит налог декретный отпуск отпуск брак ип регистрация права контракт недвижимость квартира распределение раздел увольнение беременность жилье льготный кредит документы раздел имущества алименты отработка очередь молодой специалист выселение ребенок договор строительство продажа пособие зарплата развод суд налоги аренда амнистия оформление сроки приватизация гражданство оплата иск имущество прописка льготы лицензия работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10493 Опубликовано 21.07.2007 в 19:52

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моем вопросе: в конце марта 2006 года я устроилась в коммерческую фирму по договору подряда с испытательным сроком. Когда испытательный срок стал подходить к концу я узнала, что беременна и, по этой причине, меня не взяли в штат. Однако за месяц до этого наш юрист сообщил, что со мной будут заключать контракт. Я работала до 14 октября. 30 недель было 2 ноября. Подскажите, пожалуйста, правда ли, что если бы на дату 02.11.2006 года я работала в данной фирме, то они выплачивали бы мне больничный, единовременные пособия и отпуск по уходу за ребенком? И, что значения не имеет, по подряду ты работаешь или в штате? Какие документы по этому поводу можно посмотреть? И еще, так как у меня не было больничного, будет ли включаться в стаж работы подряд, ведь в трудовой это не отражается, и время по уходу за ребенком? Заранее, большое спасибо!

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Алена! Первоначально Вы работали именно по договору подряда, или нет? Впервые слышу о договоре подряда с испытательным сроком, уточните. Вас взяли в штат - заключили трудовой договор? Уточните. Значение имеет, работаете по договору подряда или по трудовому договору. Рекомендую посмотреть, для начала, Трудовой и Гражданский кодексы Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 22.07.2007 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2007 в 10:52

Уважаемый Роман! В данной организации со мной заключали договор возмездного оказания услуг каждый месяц и называли этот договор как договор подряда, возможно это разная категория договоров, я не сильна в этом. В штат меня пообещали взять именно после испытательного срока, который был установлен как 3 месяца. Заранее спасибо за ответ!

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Алена, договор подряда не может предусматривать никакого испытательного срока, т.к. НЕ относится к трудовым отношениям, а к гражданским. Кроме того, работая по договору подряда вы не числитесь при этом в штате организации. Соответственно на вас не распространяются нормы трудового права и те социальные гарантии, которые предусмотрены трудовым законодательством. И в штат вас скорее всего брать не собирались, т.к. договор подряда как было сказано выше не может содержать в себе положения об испытательном сроке, исходя из норм отечественного законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 26.07.2007 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2007 в 12:41

Уважаемый, Роман! В штат меня собирались брать, я же вам писала, что за месяц до моих событий, меня об этом предупредил наш юрист (первые два месяца меня рассчитывали наличными в бухгалтерии, а потом сделали карточку АСБ Беларусбанка как и у всех сотрудников фирмы, я справлялась со своими обязанностями, раньше приходила на работу и влилась в коллектив), просто директор данной фирмы не приветствует работников, которые только пришли и сразу же в декрет, один такой случай до меня был. Мне просто интересно, если бы я осталась работать по этому договору до 30 недель, имела бы я право на вышеназванные пособия, т.к. когда я звонила в центр соцзащиты, уже после родов, мне сказали, что на момент 30 недель я должна была работать и не важно в штате или по подряду, если бы я была мать-одиночка, то центр соцзащиты выплачивал бы мне пособия, а так по месту работы мужа. Вот я и подумала - ведь там не юристы, и надо бы удовлетворить свое любопытство. Спасибо, что у вас хватает терпения отвечать на вопросы домохозяйки!

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый, Роман! В штат меня собирались брать, я же вам писала, что за месяц до моих событий, меня об этом предупредил наш юрист (первые два месяца меня рассчитывали наличными в бухгалтерии, а потом сделали карточку АСБ Беларусбанка как и у всех сотрудников фирмы, я справлялась со своими обязанностями, раньше приходила на работу и влилась в коллектив), просто директор данной фирмы не приветствует работников, которые только пришли и сразу же в декрет, один такой случай до меня был.Мне просто интересно если бы я осталась работать по этому договору до 30 недель, имела бы я право на вышеназванные пособия, т.к. когда я звонила в центр соцзащиты, уже после родов, мне сказали, что на момент 30 недель я должна была работать и не важно в штате или по подряду, если бы я была мать-одиночка, то центр соцзащиты выплачивал бы мне пособия, а так по месту работы мужа вот я и подумала ведь там не юристы, и надо бы удовлетворить свое любопытство. Спасибо, что у вас хватает терпения отвечать на вопросы домохозяйки! Алена :: МинскУважаемая Алене! Полностью согласен с коллегой DL, договор подряда, договор возмездного оказания услуг являются гражданско-правовыми договорами, ничего общего с трудовыми правоотношениями не имеющими, соответственно и льготы, предусмотренные для трудовых правоотношений, на них не распространяются. Любой договор может называться как угодно, подряда, оказания услуг, трудовой и т.д. Важен предмет договора. Если предметом договора являлся как таковой Ваш труд, трудовые функции, выполняемые Вами – это трудовой договор. Например, Вы пришли к 8 00 и работали юрисконсультом до 17 00, при этом не имеет значения сколько Вы написали жалоб и прочитали законов – Вы работали. Если же предметом договора являлся конечный продукт, результат трудовой функции – это договор подряда. Например, Вы должны написать 10 жалоб и прочитать 3 кодекса за 2 дня, как и когда Вы это будете делать, никого не интересует – важно, чтобы через 2 дня все было сделано. По поводу «штата». Вы можете работать по трудовому договору и не состоять в «штате» организации. По существу вопроса, по общему правилу, если бы Вы работали по договору подряда – ничего Вам не выплатили бы, а если по трудовому договору – должны были выплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.08.2007 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы