Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение отработка контракт армия права жилье развод регистрация распределение молодая семья раздел имущества брак лицензия отпуск долг кредит приватизация компенсация суд аренда продажа общежитие прописка гражданство право документы амнистия алименты иск льготный кредит пособие договор ребенок раздел декретный отпуск оформление документов налог строительство оплата беременность наследство зарплата оформление ип льготы выселение имущество работа налоги очередь недвижимость сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104917 Опубликовано 10.01.2011 в 12:27

Имеет ли право администрация признать мое заявление не действительным?

На работу устпроился 12 февраля 2010 года. Отпуск положен через 11 месяцев т,е с 11 января 2011 гожда. Я предварительно написал заявление и подал администрации на рассмотрение. Завтра отпуск! Я звоню в организацию и спрашиваю, что - мое заявление подписано или нет? Инстпектор по кадрам отвечает, что мое заявление не действительное и нужно написать на особом (ее) бланке, иначе ничего не будет...1-Права ли она и имеет ли она право задерживать мой отпуск из-за этой мелочи, учитывая что заявление мною написано и подписано? 2- Могу ли я не выйти на работу, если по закону у меня отпуск, а мое заявление проигнорировано?Спасибо.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

В случае, если отсутствует приказ о предоставлении отпуска и Вы не выйдете на работу - это будет расценено как прогул без уважительной причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 17:56

Имеет ли право администрация признать мое заявление не действительным?На работу устпроился 12 февраля 2010 года. Отпуск положен через 11 месяцев т,е с 11 января 2011 гожда. Я предварительно написал заявление и подал администрации на рассмотрение. Завтра отпуск! Я звоню в организацию и спрашиваю, что - мое заявление подписано или нет? Инстпектор по кадрам отвечает, что мое заявление не действительное и нужно написать на особом (ее) бланке, иначе ничего не будет...1-Права ли она и имеет ли она право задерживать мой отпуск из-за этой мелочи, учитывая что заявление мною написано и подписано? 2- Могу ли я не выйти на работу, если по закону у меня отпуск, а мое заявление проигнорировано?Спасибо.Прошу ответить на первую часть вопроса... Спасибо

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Олег, я повторю еще раз. Администрация СОвместно с вами решает когда предоставить отпуск. Именно совместно. То есть силой вас никто в отпуск не отправит, но и без разрешения администрации уйти в отпуск по своему усмотрению Вы не можете. Нужен приказ о предоставлении отпуска. И только после издания приказа можно в него уходить. Если Вы самостоятельно не выйдете на работу - это может быть расценено как прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
403 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы