Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация беременность развод компенсация квартира армия гражданство жилье сроки контракт молодая семья налоги налог очередь приватизация молодой специалист увольнение раздел прописка документы пособие амнистия договор иск общежитие кредит имущество алименты льготный кредит права отпуск раздел имущества лицензия оформление документов декретный отпуск недвижимость долг ип зарплата суд отработка аренда оплата брак распределение право льготы наследство работа оформление ребенок строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104865 Опубликовано 09.01.2011 в 23:21

Где оформить право на наследство

Здравствуйте,как можно оформить право на наследство в моем случае.У нас кооперативная квартира,ордер был получен на имя мамы,которая умерла в 2000 году,ни технического паспорта ни каких других документов больше не оформлялось,в квартире прописаны я и отец,брат с 1991 года является гражданином РФ и на наследство не претендует.Спасибо.

Коваленко Владимир :: Барановичи


  Ответов: 2

Вам нужно получить у председателя кооператива справку о том, что пай выплачен полность, затем к нотариусу по месту нахождения недвижимости, там разберуться с вашими долями и выдадут свидетельство о праве на паенакопления. Далее с этим свидетельством обратитесь в кадастровое агентство (БРТИ) и получите правоустанавливающие документы на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...при этом надо учитывать, что вы с отцом наследство(квартиру) приняли фактически (токо не оформили), т.к. проживали в ней, а брат потерял право на него, т.к. в теч. 6 мес. после смерти наследодателя не обратился с заявлением о принятии наследства к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 10.01.2011 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы