Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества оформление пособие права кредит недвижимость сроки налог контракт имущество приватизация молодой специалист алименты распределение выселение ребенок регистрация наследство льготный кредит зарплата общежитие прописка оформление документов развод беременность жилье отработка ип иск гражданство квартира продажа компенсация раздел лицензия амнистия увольнение работа декретный отпуск документы строительство армия брак договор суд льготы молодая семья оплата аренда налоги отпуск очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104795 Опубликовано 09.01.2011 в 07:58

стая собак, у которой есть хозяин, нападает на людей

По соседству с моим домом в п. Колодищи по на соседней улице проживает женщина, которая содержит более 15-ти собак. Эти собаки стаей бегают по поселку около моего дома и других соседей, нападают на людей и не дают им прохода. Я постоянно вижу и слышу как прохожие, подвергшиеся нападению, отбиваются и кричат. Собаки часто бегают возле моего дома. Наша улица является одной из центральных улиц поселка, по ней ходят автобусы, и люди не могут безопасно добраться до своего дома от остановки. Я боюсь выходить на улицу на прогулку с ребенком, и даже не могу безопасно сесть в машину, т.к. эта стая вьется вокруг моей припаркованной возле дома машины. Они бросаются на проезжающие мимо машины. Однажды одну из собак сбили прямо напротив моего дома.Я неоднократно обращалась в милицию (дежурную часть минского района) и знаю, что другие соседи так же обращались в органы милиции. Но ситуация до сегодняшнего дня не изменилась. 16-ого ноября 2010г. во вторник я разговаривала по телефону с участковым. Он сказал что в четверг будет в поселке и будет разбираться с этой ситуацией. В пятницу 19-ого ноября ничего не изменилось. Я вызвала наряд милиции. Приехал наряд из 4 человек, один вышел из машины, написал протокол, посмотрел на эту бегающую стаю собак, сказал, что ему тоже было бы страшно здесь ходить, и уехали. После этого 2 недели ничего не происходило. Через 2 недели я застала эту стаю собак у себя на огороде, со щенками. Они разорвали сетку ограды и залезли, это были взрослые собаки и щенки. Я, в прямом смысле, рискуя жизнью, выгоняла их с огорода, ремонтировала дыры в сетке. И снова позвонила в милицию, на что мне сказали, чтобы я сама разбиралась со своими соседями и их собаками.Я неоднократно пыталась позвонить начальнику дежурной части, но там не снимали трубку. В отчаянии я нашла телефон дежурной части г. Минска на ул. Городской вал. Уже через час после звонка приехал милиционер, составил очередной протокол. После того как он ушел, я увидела в окно, как он садил в машину, припаркованную рядом с моим домом, хозяйку собак. Собаки окружили милицейскую машину и бросались на нее с лапами. Из-за чего милиционер был вынужден отъехать на безопасное расстояние, чтобы они не повредили машину. После этого случая целый месяц собаки не бегали по улице.Около 20-ого декабря эта стая снова оказалась на улице. Спустя пару дней я вызвала милицию. Приехал тот самый участковый, составил протокол, сказал что он хорошо знает эту ситуацию и эту женщину, и ничего не может сделать, кроме как писать что-то там в сельсовет, т.к. законодательство не позволяет ему принимать меры в отношении этих собак.Сегодня уже 9 января: неуправляемые и неконтролируемые агрессивные собаки в количестве не менее 10 особей круглосуточно находятся на улице и наводят ужас на окружающих.Помогите, посоветуйте какие нужно предпринять шаги по устранению данной ситуации, если правоохранительные органы открыто игнорируют проблему, чтобы мы могли безопасно выходить на улицу.

Каминская Елена :: пос Колодищи Минского района


Ключевые слова: собаки нападают

  Ответов: 1

Печальная история. Вам нужен не юридический совет, а скорее житейский, поэтому позвольте мне Вам посоветовать следующее. Из Вашего вопроса видно, что Вы достали милицию своими жалобами на собак. Оставьте милицию в покое. Ваша проблема кроется не в соседских собаках, а в Ваших неприязненных отношениях с соседями. Не знаю, чем они Вам не угодили (соседи), но постарайтесь с ними помириться. Тогда и собаки Вас не будут беспокоить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.01.2011 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы