Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы армия продажа беременность амнистия ип льготный кредит налог лицензия алименты регистрация контракт декретный отпуск договор аренда брак раздел имущества имущество развод выселение льготы приватизация недвижимость распределение пособие налоги ребенок наследство квартира иск молодая семья жилье права кредит оплата сроки оформление документов право общежитие раздел гражданство отпуск зарплата очередь увольнение работа прописка молодой специалист отработка долг строительство оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104787 Опубликовано 09.01.2011 в 00:38

Отец не дает согласия на выезд ребенка за границу.

Моего внука - инвалида ежегодно одна семья приглашает в Италию. Требуется ли в настоящее время согласие обоих родителей для отправки ребенка за границу в случае, если родители состоят в браке и в случае, если они в разводе? Дочка не разводится с отцом ребенка, поскольку отец ребенка в случае развода угрожает не давать согласия на вывоз сына за границу. Спасибо. Ольга.

Ромейко Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: согласие обоих родителей на выезд ребенка за границу.

  Ответов: 1

выезд за границу несовершеннолетних в сопровождении одного из родителей, в настоящее время, производится без согласия второго родителя, если нет решения суда об определении особого порядка выезда. так, что, можно начхать на эти угрозы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2011 в 05:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2011 в 17:58

Уточняю свой вопрос. Несовершеннолетнего подростка - инвалида через Независимую ассоциацию помощи детям в Минске одна итальянская семья несколько лет подряд приглашает в Италию для оздоровления. Ребенок едет за границу без родителей, в сопровождении представителя ассоциации помощи детям. Разведенный с матерью ребенка его отец угрожает, что в дальнейшем не станет разрешть выезд сына за границу. Имеет ли он на это право? Нотариус при оформлении документов заявила, что при отсутствии разрешения одного из родителей итальянское посольство может отказать в визе. Права ли нотариус или следует обратиться с этим вопросом в итальянское посольство? Спасибо. Ольга.

Ромейко Ольга :: Баоановичи


  Ответов: 1

Если ребенок выезжает без сопровождения родителей либо с третьими лицами, то согласие обоих родителей обязательно. Даже при наличиии визы без согласия родителей ребенка не выпустят пограничники. Отец имеет право не дать согласие, если не даст - тогда обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.01.2011 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы