Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение иск ип брак зарплата сроки кредит декретный отпуск работа раздел имущества права прописка наследство компенсация оформление документов отпуск беременность алименты молодой специалист общежитие развод ребенок приватизация право лицензия молодая семья увольнение строительство жилье льготный кредит продажа выселение налоги недвижимость оформление договор амнистия регистрация гражданство налог документы контракт армия имущество оплата квартира суд аренда отработка льготы пособие долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104766 Опубликовано 08.01.2011 в 18:52

Как подать заявление на мое содержание до исполнения ребенком 3 лет

Здравствуйте! У меня такой вопрос, хочу подать в суд на мужа, чтобы он платит алименты и содержал меня пока ребенку не исполнится 3 года (сейчас ребенку 6 месяцев, я в декретном отпуске), но он официально не работает, как мне взять справку о его доходах? И сколько я могу требовать с него, как правильно писать заявление?

Коваленок Александра :: Минск


  Ответов: 2

алименты на вас тратится не будут, а только на ребенка. все сложно. его обяжут выплачивать алименты с работы которую ему предоставят судом, если он без работный.(дворник...) можете требовать, сколько захотите, а суд решит сколько выдать ребенку на алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 09.01.2011 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все очень просто - подать в суд и получить решение о взыскании. С мужа суд может взыскать как алименты на содержание ребенка (25% от зарплаты и/или иного дохода, либо 5% от средней зарплаты по региону, раз он не работающий), так и средства на Ваше содержание. Как правило, если ребенок один, на содержание супруги взыскивают тоже 25%, но при заявлении данных исковых требований Вы указываете истребуемую сумму в базовых величинах. Просить можно сколько угодно, но рассчитывать больше чем на 7 БВ не приходится. Правильно писать заявление в соответствии с требованиями ст. 19 ГПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2011 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы