Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация ип прописка документы долг брак развод отпуск имущество налог строительство гражданство оплата ребенок раздел права налоги наследство оформление документов пособие общежитие раздел имущества компенсация амнистия квартира беременность право алименты иск увольнение зарплата приватизация льготы декретный отпуск продажа молодой специалист аренда лицензия молодая семья распределение кредит контракт договор сроки армия льготный кредит работа оформление недвижимость выселение жилье суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104700 Опубликовано 07.01.2011 в 19:23

имеет ли право работадатель без моего согласия перевести на дрг.должность после выхода из декретного?

работала на должности ведущего специалиста до декретного отпуска. после выхода из декретного работадатель согласен продлить контракт только на должность обычного специалиста в связи с сокращением отдела. (с соответственным уменьшением зарплаты). правомерны ли его действия и обязана ли я в таком случае подписывать контракт?

Полякова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что контракт с Вами, скорее всего, был продлен на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х ле. Теперь наниматель имеет право уволить Вас в связи с окончанием срока контракта. Или же предложить Вам подписать иной контракт. А вот соглашаться на новую работу или увольняться - это уже Ваш выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 09.01.2011 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 09:23

а обязан ли наниматель заключать контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста 5-ти лет или указ № 369 президента РБ уже утратил свою силу?

Полякова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

да до 5 лет. действует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 09:55

работодатель обязан продлить контракт на мою предыдущую должность или на любую свободную вакансию в организации? уточните, пожалуйста,именно этот момент.

Полякова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Он должен сохранить за Вами должность до достижения ребенком возраста 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы