Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа суд права оплата налоги оформление документов документы молодая семья алименты прописка право регистрация договор сроки приватизация декретный отпуск ребенок строительство недвижимость наследство выселение работа общежитие жилье брак оформление гражданство кредит имущество раздел очередь раздел имущества долг зарплата распределение молодой специалист отпуск развод ип армия аренда иск пособие лицензия квартира амнистия налог беременность льготный кредит компенсация льготы отработка контракт увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104680 Опубликовано 07.01.2011 в 12:12

может ли муж переоформить дарственную без согласия жены

Мы с мужем живём в деревне в своём доме. Перед смертью родители мужа оставили на него дарственную. Сейчас муж находится при смерти и сказал мне, что бы я что нибудь предпринима ла, т.к. он переписал дарственную на своих сестёр и после его смерти я с детьми могу остаться без жилья. Мог ли мой муж переоформить дом на сестёр без моего согласия? И смогу ли я претендовать на какую либо часть дома после его смерти?

кострова анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

На чье имя в настоящее время зарегистрирован дом и что Вы называете дарственной? Уж не завещание ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.01.2011 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 14:38

В настоящее время дом зарегистрирован на четырёх сестёр и моего мужа. И я в этом доме прописана с детьми с их согласия. Была дарственная или завещание я точно не знаю и от мужа толку добиться не могу. Просто не знаю, что делать и куда обращаться.

кострова анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

То, что Вы излагаете, скорее всего не соответствует действительности. Похоже, что ничего ваш муж не дарил, а дом получен им и его сестрами по наследству. Поищите документ на дом, на основании которого он принадлежит вашему мужу и его сестрам и напишите, как он называется и что в нем написано. Когда выдан этот документ и когда Вы прописались в дом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.01.2011 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы