Вопрос № 104680 Опубликовано 07.01.2011 в 12:12

может ли муж переоформить дарственную без согласия жены

Мы с мужем живём в деревне в своём доме. Перед смертью родители мужа оставили на него дарственную. Сейчас муж находится при смерти и сказал мне, что бы я что нибудь предпринима ла, т.к. он переписал дарственную на своих сестёр и после его смерти я с детьми могу остаться без жилья. Мог ли мой муж переоформить дом на сестёр без моего согласия? И смогу ли я претендовать на какую либо часть дома после его смерти?

кострова анна :: Бобруйск

  Ответов: 1

На чье имя в настоящее время зарегистрирован дом и что Вы называете дарственной? Уж не завещание ли?  

Вишневская Лидия :: 07.01.2011 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 14:38

В настоящее время дом зарегистрирован на четырёх сестёр и моего мужа. И я в этом доме прописана с детьми с их согласия. Была дарственная или завещание я точно не знаю и от мужа толку добиться не могу. Просто не знаю, что делать и куда обращаться.

кострова анна :: Бобруйск

  Ответов: 1

То, что Вы излагаете, скорее всего не соответствует действительности. Похоже, что ничего ваш муж не дарил, а дом получен им и его сестрами по наследству. Поищите документ на дом, на основании которого он принадлежит вашему мужу и его сестрам и напишите, как он называется и что в нем написано. Когда выдан этот документ и когда Вы прописались в дом?  

Вишневская Лидия :: 07.01.2011 в 16:42