Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение развод прописка раздел наследство брак амнистия налоги увольнение договор приватизация молодой специалист контракт льготы аренда пособие лицензия отработка ребенок права гражданство отпуск продажа недвижимость молодая семья алименты имущество сроки ип регистрация квартира работа жилье раздел имущества зарплата оплата оформление документов армия беременность декретный отпуск выселение кредит очередь общежитие оформление суд компенсация иск налог льготный кредит право долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104669 Опубликовано 07.01.2011 в 01:47

Приговор по особо злостному хулиганству

В отношении меня вынесен обвинительный приговор по ч. 3 ст. 339 УК РБ. Мне в вину инкриминировано то, что я находясь в квартире по месту моего проживания, принадлежащей моей матери, из огнестрельного оружия повредил предметы мебели, стены и т.д. Поврежденное имущество принадлежит на праве совместной собственности мне и матери. Пострадавших людей нет (в момент стрельбы я находился дома один), угрозы применения оружия также в отношении никого я не высказывал. Жалоб от соседей на шум нет. Мама претензий по поводу имущества не предъявляет (потерпевшей не признана). Мне назначили наказание - 2 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Скажите: стоит ли подавать кассацию в городской суд. Могут ли назначить более строгое наказание. Как мне кажется здесь можно говорить только о мелком хулиганстве.

Шахманов Антон :: Минск


Ключевые слова: особо злостное хулиганство

  Ответов: 2

Если подадите жалобу - хуже не будет (более строгого не может быть). Если все было так, как Вы описываете, на мой взгляд, несколько странный приговор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.01.2011 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Антон, так как Вы написали не бывает! Исходя из описанного Вы стреляли, но никто ничего не видел и не слышал и все довольны. Так от кого же информация о Вашем поведении поступила в правоохранительные органы? Посоветуйтесь с адвокатом. Что бы компетентно ответить, нужно читать приговор и знать материалы дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.01.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2011 в 14:46

А почему вы уверены, что не будет более строго наказания. Скорее всего прокуратура подаст протест на мягкость приговора в случае, если я буду оспаривать законность приговора суда первой инстанции. А ведь санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения. В суде защищал себя сам.

Шахманов Антон :: Минск


  Ответов: 1

Как Вы спрашивали, так Вам и отвечали. Спросили про усилении наказания по жалобе - получили ответ. Про протест речи не было. Будет протест на мягкость, может быть изменение наказания в худшую для Вас стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.01.2011 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2011 в 15:52

И все же можно ли считать мои действия особо злостным хулиганством. В пленуме Верховного суда о делах по хулиганству сказано, что для квалификации действий по ч. 3 ст. 339 УК необходим умысел не причинение вреда с помощью оружия. Здесь как я понимаю имеется в виду вреда здоровью человека. И еще там же написано о том, что повреждение имущества в своем жилище не является уголовно наказуемым хулиганством. В приговоре суда про этот пленум вообще нет никаких ссылок. И еще может подскажите адвоката, к которому можно обратиться по данному вопросу. Если можно то поскорее поскажите, а то скоро выйдет срок кассации

Шахманов Антон :: Минск


  Ответов: 1

Берите приговор и идите в любую юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.01.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы