Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия молодой специалист выселение компенсация контракт работа имущество раздел имущества льготный кредит регистрация налог очередь ип прописка приватизация развод квартира лицензия строительство оформление пособие декретный отпуск иск ребенок армия увольнение отпуск льготы оформление документов наследство жилье договор кредит гражданство документы недвижимость алименты молодая семья сроки беременность право общежитие продажа суд брак зарплата долг права раздел оплата отработка распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104628 Опубликовано 06.01.2011 в 18:31

Имеет ли право госстрах требовать перечисления денег за повреждённый автомобиль, если моя вина не доказана?

В июне 2010 г. на стоянке автомобилей, из -за внезапного сильного ветра , распахнулась дверь нашего автомобиля и задела крыло соседнего автомобиля,обрахзовалась маленькая вмятина. Вызвали ГАИ. Они составили протокол и пояснили, что это не страховой случай и тут нащей вины нет, просто несчастный случай. Хозяева другого автомабиля. начали шантожировать нас, угрожать. Вызвали милицию. Милиция составила протокол, в котором моя вина естественно не была доказана. 5 января я получил из страховой компании акт, в котором указывается, что я должен возместить им 800000 рублей, так как они уже перечислили деньги хозяевам повреждённогоавтомобиля. Мне не присылали результаты экспертизы , я не имел возможности оспорить её либо сделать независимую экспертизу. Машину уже починили. Машина на гаранитии в сервесном центре. Мне не понятно,почему вся эспертиза шла без нас? Почему мы должены оплачивать ремонт, если наша вина никем не доказана? Госстрах хочет подать на нас в суд? Поясните на что мы имеем право? И должны ли мы оплачивать этот несчастный случай? Ирина.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: незаконный акт на возмещение госстраху средств.

  Ответов: 1

Ирина, если речь идет об ОСАГО (страхование ответственности), то это не страховой случай, т.к. ДТП не было. Если речь идет о КАСКО, то страховая вправе потребовать от Вас возмещения ущерба, т.к. владелец источника повышенной опасности несет ответственность и при отсутствии вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 09.01.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы