Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип регистрация имущество документы жилье право декретный отпуск льготы строительство суд беременность квартира сроки приватизация очередь отработка компенсация налоги права увольнение оплата амнистия долг продажа раздел имущества лицензия гражданство недвижимость отпуск иск молодой специалист развод зарплата алименты контракт прописка оформление документов общежитие пособие аренда брак наследство раздел ребенок кредит работа армия налог выселение договор распределение льготный кредит молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10460 Опубликовано 20.07.2007 в 14:29

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, можно ли исползовать чеки "жилье" при приватизации служебного жилья согласно Указу №128? В разных исполкомах по разному, в одних говорят "можно", в других - "нельзя".

Алесандр :: Минск


  Ответов: 2

В 128 Указе данный вопрос не оговорен. Там лишь сказано, что приватизация осуществляется на "возмездной основе". Учитывая, что закон о приватизации использование чеков жилье относит к безвозмездному виду приватизации, полагаю что чеки жилье в данном случае использовать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.07.2007 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

приватизация служебного жилья в вашем случае проводится в общем порядке, т.е. и с помощью именных приватизационных чеков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.09.2007 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2007 в 22:17

Служебная квартира приватизирована за деньги. Куда можно вложить оставшиеся перерегистрированные чеки "Жилье"?

Шамело Александр :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОМИТЕТА ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ N 15/П «Об утверждении инструкции об обращении именных приватизационных чеков «Жилье» граждане имеют право на индексацию жилищных квот (именных приватизационных чеков "Жилье"), в том числе подаренных, полученных по наследству, приобретенных в установленном порядке, для погашения стоимости строительства, реконструкции или приобретения только одного жилого помещения в размере, не превышающем этой стоимости. При этом индексация производится в порядке очередности исходя из времени принятия этих граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. При невозможности использования жилищной квоты (именных приватизационных чеков "Жилье") частично или полностью по вышеназванному назначению она используется для:-уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство;-финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, при приобретении жилья путем его покупки, также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели;-приватизации государственной собственности;-обмена на ценные бумаги.Согласно п. 1.13 Декрета Президента Республики Беларусь от 07.06.2005 N 6 с 1 января 2006 года перерегистрированные в установленном порядке чеки "Жилье" не подлежат отчуждению, за исключением дарения их по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 15.10.2007 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы