Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист раздел имущество армия амнистия льготный кредит документы долг права общежитие раздел имущества аренда отработка работа договор оплата пособие молодая семья продажа право контракт регистрация наследство увольнение приватизация компенсация суд ребенок квартира кредит налог оформление документов недвижимость беременность выселение сроки оформление распределение очередь отпуск развод строительство декретный отпуск ип прописка налоги зарплата лицензия алименты брак иск льготы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10459 Опубликовано 20.07.2007 в 13:51

Мы выпускаем газету, в которой проводили конкурс среди читательских писем на лучший совет народной медицины. Итоги конкурса должна была подводить комиссия, созданная внутренним приказом. Призовой фонд собирались сформировать из чистой прибыли, его размер 70 000. Решение о проведении конкурса было принято на общем собрании учредителей. Этот конкурс в Минторге расценили как рекламную игру (на основании Указа Президента №51 2003г.). Нам предстоит объяснение с налоговыми органами. Подскажите, пожалуйста, какие смягчающие обстоятельства могут быть? Обязаны ли были нас предупредить о изменениях в законодательстве и каким документом? Для налоговой инспекции нужны документальные подтверждения, что нас должны были предупредить и не сделали это? Помогите нам, пожалуйста!

Казакевич Вероника :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, боюсь, что никакие объяснения не смягчат отношения к Вам со стороны налоговых органов. Описанная Вами ситуацию однозначно подпадает под определение рекламной игры, определенной указом №51. Насчет того что ко-то обязан уведомлять Вас об изменениях законодательства, могу сообщить, что это должен делать Ваш юрисконсульт, госорганы уведомляют об изменениях в законодательстве путем публикования НПА в органах печати. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 23.07.2007 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы