Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа лицензия общежитие распределение регистрация работа права выселение суд долг оплата развод контракт декретный отпуск аренда недвижимость отпуск молодой специалист ребенок прописка амнистия ип право иск оформление пособие брак отработка очередь компенсация жилье раздел раздел имущества беременность налог кредит молодая семья гражданство имущество налоги льготы квартира зарплата наследство строительство документы оформление документов приватизация алименты армия льготный кредит сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104522 Опубликовано 05.01.2011 в 22:21

Посменная работа матери-одиночки.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, считается ли женщина после развода, оставшаяся с ребенком одна, матерью-одиночкой? Я работаю и график сменный, скользящий. При трудоустройстве я устно оговаривала условия своей работы (первая смена, будние дни) На эти условия согласились. Прошел месяц и теперь работадатель и слышать не хочет о таких условиях и говорит, что я должна работать, как все. Я с ребенком снимаю жилье. Родственников в Минске нет и ребенка по выходным и вечером оставлять мне не с кем. Может ли наниматель, учитывая мое положение, скорректировать мой режим работы (документально заверив)??? И есть ли у меня в этом случае какие-либо "льготы" или "снисхождения" с его стороны? Заранее спасибо!

оля :: минск


  Ответов: 1

К сожалению ни матерью-одиночкой, ни имеющей многие "льготы и снисхождения" Вы не являетесь. Есть в ТК некоторые гарантии матерям, имеющим детей до 3-х лет, детей-инвалидов до 18 лет. Если возраст ребенка более 3-х лет, то всего лишь: 1)Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет, могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни, выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия; 2) Наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет; 3) Вы имеете преимущественное право на заключение трудового договора о выполнении работы на дому (если такой вариант вообще возможен). всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.01.2011 в 04:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 18:48

Спасибо! Не могли бы уточнить номер статьи ТК, в которой это написано.

Оля :: Минск


  Ответов: 1

1) часть 1 статьи 147; 2) пункт 1 части 2 статьи 289; 3) пункт 1 статьи 305 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 14.01.2011 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 19:50

Здравствуйте. 09.03 2011г. написала нанимателю заявление с просьбой установить неполную рабочую неделю с 16 марта 2011г. Отправила заказным письмом с уведомлением. Наниматель расписался в его получении 11.03. Сегодня уже 16 марта, а наниматель молчит и никак не реагирует. Что мне делать? Сколько еще по закону наниматель может рассматривать мое заявление и может ли он отказать мне?

Оля :: Минск


  Ответов: 1

Специальных сроков рассмотрения подобных заявлений ТК не установлено. По закону об обращениях граждан - 15 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 17.03.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы