Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация недвижимость развод общежитие оформление армия гражданство оплата имущество распределение право амнистия выселение очередь суд контракт зарплата молодая семья работа молодой специалист увольнение алименты сроки права декретный отпуск строительство продажа договор раздел имущества брак льготный кредит иск отпуск лицензия налог льготы ребенок беременность налоги оформление документов ип прописка приватизация кредит раздел долг регистрация аренда наследство жилье квартира пособие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104498 Опубликовано 05.01.2011 в 19:53

В нотариальной конторе отказали в принятии наследства и сказали, что получить наследство можно только через суд.

Здравствуйте. Помогите решить такой вопрос. После смерти дедушки открылось наследство (дом в деревне), после 6-ти мес. подали документы в нотариальную кантору, там после запросов в БРТИ и сельсовет выяснилось что дом нигде не зарегистрирован (и у нас нет никаких документов) и там не был никто прописан более 10 лет. В нотариальной конторе отказали в принятии наследства и сказали, что получить наследство можно только через суд. Подскажите, какие необходимы документы для решения этого вопроса в суде, и если возможно где посмотреть образцы заявлений ( исков )?

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

ОБразец Вам не поможет, Вам нужно обращаться к адвокату и составлять иск о признании права собственности в порядке наследования. Иск индивидуален и требует тщательной подготовки для благоприятного разрешения спора в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 23:01

Подскажите еще такой вопрос, а если нечего не оформлять (оставить все как есть без документов ) дом тогда заберут в пользование государства или же мы можем им пользоваться как и раньше только не сможем его продавать и т.д. ?

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Вы самовольно пользуетесь домом. Решение властей об обращении в суд с иском о признании имущества выморочным будет или нет - сказать не могу.Это инициатива соответствующих инстанций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы