Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак договор наследство льготы увольнение сроки иск прописка оформление документов квартира работа очередь зарплата раздел отпуск оформление алименты молодая семья молодой специалист декретный отпуск отработка оплата раздел имущества компенсация общежитие аренда строительство пособие право суд недвижимость гражданство документы приватизация лицензия налоги имущество контракт ип налог выселение продажа права долг распределение регистрация беременность ребенок развод амнистия льготный кредит жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104478 Опубликовано 05.01.2011 в 17:12

товар из РФ

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!В июле этого года, когда подписывались документы о Таможенном союзе, некоторые таможенные ставки между РФ и РБ подводились к равенству. Это коснулось и ставки на товары категории секонд хенд, раньше в РБ была ставка - 1,1евро, а в РФ - 0,7, а теперь она общая - 0,7евро.В связи с этим у меня такой вопрос: если ставки вводились одинаковые, то возможно ли привезти товар из России с их пакетом документов и работать с ним или это как-то по-другому всё выглядит?Заранее, огромное спасибо!С уважением, Елена

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Возможно. При ввозе из РФ там. платежи не уплачиваются, для ИП и юр. лиц в зависимости от стоимости поставок в месяц производится статдекларирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2011 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А ставки на пошлины уравнялись с 01.01.2010 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 17:31

Большое спасибо за ответы!(Напомню, что речь идёт о секонд хенде - товаре из Европы с наличием российских документов.)Получается, что без дополнительной оплаты пошлин я могу ввозить свой товар без проблем через границу?А как обстоит вопрос с документами, по ним можно будет работать на территории нашей страны или нет?А какие суммы в месяц установлены для ИП и юр. лиц без стат декларирования?Огромное спасибо!!!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В условиях ТС ввоз из РФ и РК товаров производится без уплаты платежей независимо от страны происхождения. До 1000 евро в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 18:07

А свыше тысячи евро?А можно попросить ссылочку на сайт, где можно подробно прочесть процедуру!Заранее спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Свыше 1000 евро производится статдекларирование. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы