Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка аренда регистрация амнистия долг оформление документов очередь права распределение молодой специалист беременность оплата пособие компенсация отпуск брак контракт ребенок договор строительство алименты иск налог общежитие приватизация молодая семья жилье кредит ип имущество раздел имущества продажа гражданство недвижимость увольнение выселение льготный кредит работа льготы наследство право налоги суд раздел сроки зарплата отработка лицензия квартира декретный отпуск оформление развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10443 Опубликовано 19.07.2007 в 21:38

Скажите, пожалуйста, моя жена подала на развод. От брака у нас имеется дочь, ей 2 года и 6 месяцев. Нам дали 3 месяца для примерения. Если на суде я буду не согласен на развод, разведут или дадут еще срок для примерения? При разделе имущества, могу ли я попросить суд проверить счет моей жены в банке (он был открыт после свадьбы на ее имя). Но главное, что номер счета я не знаю, а банк знаю. Во время совместной жизни я заметил, что деньги уходят в никуда и с большой скоростью, вот и возникло подозрение, что она тайком от меня ложила деньги для себя, на черный день. Возможно ли это? Спасибо!

Царев Денис Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Денис Владимирович! Изучите внимательно Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 22 июня 2000 г. № 5 "О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака", обратите внимание на следующее: - брак расторгается, если будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. Поэтому недостижение примирения супругов в предоставленный судом трехмесячный срок ипризнание ответчиком иска само по себе не является основанием для удовлетворения иска о расторжении брака. При рассмотрении иска суд обязан всесторонне выяснить взаимоотношения супругов, мотивы, по которым ставится вопрос о расторжении брака, подлинные причины разлада между супругами. - если в ходе судебного разбирательства установлены обстоятельства, свидетельствующие о возможности сохранения семьи (наличие детей, продолжительность брака, характер взаимоотношений в семье и др.), суд по просьбе сторон или одной из них либо по собственной инициативе вправе отложить разбирательство дела о расторжении брака. При отложении разбирательства дела суд предоставляет супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. Отложение разбирательства дела для примирения супругов в пределах этого срока может быть неоднократным. В прцессе рассмотрения дела Вы можете заявить ходатайство о направлении судом запроса в банк о наличии у супруги счетов и средств на них с целью установления изложенных Вами фактов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 29.07.2007 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы